beide mit Henkelspur, ss
ca. 920 g Ag fein
weiter Südkorea 8 x 10000 Won Seoul 1988 sowie 8 x 5000 Won Seoul 1988. Ca. 705 g Ag fein
Besichtigung empfohlen
enthalten sind in den Nominalen Groschen, Kipper-Doppelschilling sowie 2, 4, 5 und 6 Kreuzer, Erhaltungen von schön bis vorzüglich, bitte besichtigen
enthalten sind die Nominale 1/4, 1/2, 1, 3 und 6 Kreuzer sowie 1 Pfennig, nur wenige Dubletten, Erhaltungen von schön bis sehr schön, bitte besichtigen
Wilhelm II., 1891-1918, Erhaltungen von ss bis fast vz, dunkel angelaufen
bis zum Doppelgulden, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, Sie werden es nicht bereuen
dabei ein Silberbarren (1 Unze fein, Heraeus), einige 5 und 10 DM Gedenkmünzen und europäische Kursmünzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
insgesamt 124,4 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, in schöner Verpackung
29 x 10 Euro Ag + 20 x 10 Euro CuNi + weitere ca. 63 gr. Feinsilber in Medaillen + weitere CuNi-Medaillen, Erhaltung unterschiedlich, in Originalverpackung mit Zertifikaten
insgesamt ca. 59 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich
2002, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
2.: 33 x 2 Euro aus verschiedenen Euro-Staaten + 2 Euro-Proben Vatikan, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Victoria 1864 Ziffer 10 und 39; Georg V, 1915, je ss
14 x 10 DM vor 1998 + 5 x 10 DM nach 1998 + 17 x 5 DM Ag + 6 x 5 DM CuNi + 1 Silberadler, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
51 x 10 Euro Ag + 20 x 10 Euro CuNi, augenscheinlich weitgehend komplett, Erhaltung unterschiedlich
39 x 10 Euro Ag + weitere ca. 275 gr. Feinsilber in Münzen und Medaillen, Erhaltung unterschiedlich
1 x 500 Schillinge, 3 Mark Württemberg 1903, 100 Gramm Degussa Silberbarren, usw., am besten besichtigen.
am besten besichtigen