No. 2164 | Auktion 18. April 2015

Saturday, April 18, 2015

574 Results
Lot: 25

Porzellankopfpuppe, wohl Frankreich, Anfang 20.Jh.,

Result: 190 EUR

Lot: 26

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Frosch, 2x Eichhörnchen, Affe, 2 Hunden und Wildschwein, l. bespielt.

Lot: 27

Result: 100 EUR

Lot: 28

STEIFF Konvolut Wollminiaturen und Meckis, Mitte 20.Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 29

WIKING großes Konvolut Autos, 20.Jh.,

Result: 48 EUR

gemarkt. U.a. Bus, LKW "HAPAG LLOYD", Müllauto, besch.

Lot: 30

GAMA Feuerwehrauto, Mitte 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.

Lot: 31

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Starting price 60 EUR

Lot: 32

Interessantes Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Result: 220 EUR

Lot: 33

Konvolut Blechspielzeug, meist Flugzeuge, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

u.a. BLOMER & SCHÜLER Jumbo Helios 560, HUKI Stratoliner, JAPAN Helicopter, besch.

Lot: 34

MATCHBOX, SIKU, MÄRKLIN u.a. Konvolut Modellautos, 20.Jh.,

Result: 55 EUR

u.a. Doppeldecker, LKW, Polizeiauto. Gemarkt und bezeichnet, besch.

Lot: 35

Konvolut Indianerfiguren, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 36

Konvolut Massefiguren, 20.Jh.,

Result: 110 EUR

Lot: 37

Konvolut Weltkriegsfiguren Frankreich, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

davon 9x gemarkt "ELASTOLIN" und 5x gemarkt "LINEOL". Im Wachhäuschen, mit Waffen, tlw. liegend, besch.

Lot: 38

Konvolut Soldaten, 20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 39

Interessantes Konvolut Soldaten, 20.Jh.,

Result: 120 EUR

Lot: 40

Interessantes Konvolut große Soldaten, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 41

Result: 110 EUR

Lot: 42

MÄRKLIN drei Personenwagen und Tender, Spur 0,

Result: 80 EUR

Lot: 43

MÄRKLIN Lokschuppen, 2.H. 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Lot: 44

Bahnhof, 20.Jh.,

Result: 24 EUR

Blechgehäuse. Mit Durchgang und Absperrung sowie Bahnhäuschen. Durchbrochene Fenster, ungemarkt, l. besch., L. ca. 41 cm

Lot: 45

Bahnhof, 20.Jh.,

Result: 24 EUR

Blechgehäuse. Mit Durchgang, durchbrochenen Fenstern und Türmchen. Ungemarkt, besch., L. ca. 23 cm

Lot: 46

MÄRKLIN Drehbank und Antriebsmodell Säge, 1.H. 20.Jh.,

Result: 100 EUR

mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.

Lot: 47

TECHNOFIX Förderbahn, 1950er Jahre,

Result: 45 EUR

Blech, farbig lithographiert. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 294. Mit Auto, l. besch.

Lot: 48

STEIFF zwei Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Classic- und Originalteddy. Bräunliches bzw. dunkelblondes Fell, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 35/36 cm