mit Uhrwerkantrieb, Schlüssel. Mit Schild, läuft an. In Originalschachtel, Altersspuren, H. ca. 16 cm
mit Chauffeur und 1 Elastolin-Figur. Schwarz lackiert, mit Gummirädern. Zwei historische Büchlein anbei, besch., L. ca. 23 cm
limitierte Sonderserie. Tenderlok T9, BN 7338; 2 Personenwagen, Kesselwagen, Gepäckwagen und Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive G8, BN 5353 und 6 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive T3, BN 6205 und 5 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Serie "Die alten Preußen". Grüne Dampflokomotive G4, BN 3915 und 5 Güteragen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie, (frühe) Epoche II. Dampflok BR 56, BN 56 2264 und 6 Güterwagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie. Damplok und Passagierzug der K.P.E.V., Lok P9, BN 2510 und 4 Wagen. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bez. 20 Tons. Rot-braun handlackiert, 2-achsig, beidseitig Klappboden. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
Rot-braun, wohl handlackiert, 2-achsig, Schiebetüre. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
grün, wohl handlackiert, 2-achsig. Gemarkt, besch., unvollst., L. ca. 24,5 cm
Rot-braun, chromlithograhiertes Blech, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 33,5 cm
grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
grün, 2-achsig, Türen zum Öffnen. Gemarkt, besch., L. ca. 24,5 cm
schwarz und rot lithographiert. Mit Galeriestange, Uhrwerkantrieb. Dazu Tender bez. 10491. Frühe Marke, Fkt. nicht geprüft, besch., L. ca. 30/46 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.
mit Astronaut. Gemarkt, non-fall battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 22 cm
lithographiert. Mit Besatzung, Aufschrift, Blaulicht und Gummireifen. Batteriebetrieben, l. besch., L. ca. 22 cm
Postbus N-TC 930. Gemarkt TCO, MADE IN WESTERN GERMANY. Blech, lithographiert, Kunststoff, Schiebedach, Fahrerfigur aus Masse. Feuerwehrauto bez. "Made in Western Germany, Fire Dept. 4". Gemarkt, besc...
lithographiert. Fahrerfigur aus Masse, auf dem Wagen 4 sitzende Feuerwehrmänner. Leiter ausklappbar. Gemarkt und bez., l. besch., L. ca. 42 cm
Aufziehwerk. Blech, lithographiert und Textilbesatz, bez., besch., H. ca. 3,5/5 cm
Blech, lithographiert, battery operated, wohl im Originalkarton, l. besch., L. ca. 52 cm
lithographiert. bez., besch., L. ca. 32 cm
Blonde Echthaarperücke, braun-grüne Augen, rote Augeninnenpunkte, Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht. Halbrunde Naht zur Kopfbefestigung. Leicht eingeknickte Beine, an den Kniekehlen eingenäht, Be...
Weite ca. 48/49.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,14ct, W/ Si-Pi, 2 Cordierite rundfacettiert, 2 rundfacettierte Topase und 2 Edeltopasbriolette
WG 18K, Anhänger bewegl. mit 3tl. Kette, 6 Brill. zus. ca. 0,07ct, W/Si, 2 kl. rundfacett. Topase, Topasbriolett 15 x 16,5mm.
Silber/ RG,, 2 Teile aus unterschiedl. Zusammenhang zusammengefügt, Reparat. Spuren.
Weite 52. Im Etui.
Länge / Durchmesser variabel. Originalumkarton anbei.
Safiren und 1 Perlenverkürzer WG 14 K besetzt mit Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct und kleinen Safiren. Länge ca. 110 cm. Im Originaletui.
Weite 58.
Interessanter Naturstein! Länge ca. 3,5 cm.
Länge ca. 90 cm. Schönes Lüster. Im Originaletui.
besetzt mit Markasiten und Farbstein mit Sicherheitskettchen, 1 Granatanhänger Silber ver.;
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 45 cm.
Verschiedene Längen ca. 42, 45, 170 cm.
Weite 59.
Länge ca. 48 cm. Kopie von Originalrechnung anbei. NP ca. 900€.
Länge ca. 70 cm.
Längen ca. 50,100, 160 cm.
Länge ca. 4,0 cm/ 4,5 cm.
Weite 54/55. Originalschachtel und Rechnung anbei. NP: 1570€.
Weite 57. Mit Ringbox.
Länge ca. 60 und 50 cm. Verschluße verg.