lithographiertes Blech, Uhrwerk. Gemarkt "MADE IN U.S.ZONE GERMANY". Schlüssel anbei, l. besch., L. ca. 11 cm
bemalter Pappmachékopf. Tlw. Stoff- und Lederkörper, gemalte Haare, besch., H. ca. 60/75 cm
gemarkt "K (& im Stern) R 721 26. Zelluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 26 cm
gemarkt "F.S. & Co. 1272/40Z Deponiert". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen, gestrichelten Haaren und durchstochenen Nasenlöchern. Kugelgelenkkörper aus Hol...
gemarkt, bez. "8 1/2". Blaue Augen, geschlossener Mund, Alterssch., L. ca. 8,5 cm
mit 2 Backöfen, Backblech, 3 Schaltern und 2 Herdplatten. Elektrifiziert, 220 V, Fkt. nicht geprüft, l. besch., L. ca. 25,5 cm
gemarkt "SP (im Kreis) 2960 8 0". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Körper aus Masse, besch., H. ca. 50 cm
modellierte Haare, gemalte Augen, geschlossener Mund. Gemarkt, l. besch., H. ca. 22/25 cm
Holz, farbig gefaßt, Gewand aus Seide und Brokat, am Boden Künstlerstempel, H. 40,5 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Langhaar-Mohair, rötlich, braun und schwarz. Rotes Halsband, liegend, Nr. 2335,00. Min. bespielt, L. ca. 35 cm
mit Perlmutteinlagen, im Wurzelholzkasten, Gebrauchsspuren.
Mädchen gemarkt Y und dat. '86, Junge gemarkt Y und dat. '82, Kopf, Arme und Beine geschnitzt und partiell polychrom gefaßt, restl. Körper aus Stoff, H. ca. 36 u. 34, minim. Gebrauchsspuren.
Katze TAPSY um 1960 und Hase HOPPY, Alters-und Gebrauchsspuren, besch.
Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. Collier 42 cm, Armband 19 cm, Ringweit 52. Ohrstecker mit Drehverschluß;
Seitliche Ziergravuren. Wohl 1940 er Jahre. Weite 52.
Weite 47.
Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.
cts Feines Weiß-leicht get. Weiß/ si-pique. 1 Stein mit Ausbruch, handmontiert; Länge ca. 4,5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel, rosèverg. mit 1 Stein;
Scharniercreolen.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
Blättern und plastischen Schmuckelementen, rs. Reparaturspuren, Spuren von Zinnlot, 2. Hälfte 19. Jh. Länge ca. 4,5 cm.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Ringschultern mit Resten alter schwarzer Emaillierung; Weite 55.
Länge ca. 45 - 47 cm.
Länge ca.47 cm.
Länge ca. 85 cm.
Länge ca. 42 cm.
Zus. ca. 0,70 ct.
Weite 52. Anhänger Länge ca. 3,0 cm.
Weite ca. 48/49.
Länge ca. 6,0 cm.
Weite 52. Zertifikat anbei.
Weite 54. Länge Anhänger ca. 3,0 cm.
Länge ca. 50 cm.