Erhaltung verschieden.
spätere Scheine dabei. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen!
Erhaltung verschieden.
Erhaltung verschieden.
Niederlausitzer Kohlenwerke Berlin, 1914.
Erhalt sehr verschieden.
über 120 Stück in ca. 22 Typen, dazu weitere 25 Stück anderer Länder.
sonst Transatlanta Industria und andere. Alles Sammlerstücke, nicht mehr einlösbar.
oder in aktuelles Nominale umtauschbar
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.
Hoher Katalogwert.
Sehr schöne Rundstempel Berlin. Bitte besichtigen.
Älteres Attest Schlegl.
Signiert Dr. Dub.
Teilweise doppelt signiert mit Schlegl. Bitte besichtigen.
Dabei großer Teil saubere Rundstempel. Bitte besichtigen.
bis in die Euro Zeit. Bitte besichtigen.
gute Anfänge. Bitte besichtigen.
Posthorn best. signiert Schlegl. Ohne Blöcke.
Bitte besichtigen. ME 1100,-
Fundgrube für den Heimatsammler.
Signiert Dr. Böheim.
Der Brief war leider an den Ecken eingeklebt. Bitte Erhaltung bei einer Besichtigung festlegen.
Leider Wellenstempel, aber seltene Einheit. ME 1000,-.
50-er Jahren.
Blockpaar Bl. 1 A + B Top postfrisch.
Postfrisch.
Bögen an den Ecken geklebt. ME 500,-.
des Kosmonauten Jähn.
Postfrisch, Falz und gestempelt. Dabei Chicago Fahrt gestempelt. Diese ohne Obligo. Weiterhin SDZ und Saarland. Eine Besichtigung wäre vorteilhaft.
in Briefumschlägen.
22. Auflage, ungeöffnet, neuwertig.
Meist ungestempelt.
und 226/28. Alles postfrisch. ME ca. 1200,-
Auf 3 Steckkarten. Bitte besichtigen
1 Beleg mit Sonderstempel Typ II frankiert mit 1.30 Dollar
Bl. 2 gestempelt auf Blockrand und mit rotem Straßburg Stempel auf den Marken. Bl. 3 ungebraucht aufgeklebt. Beide Blöcke leichte Mängel. Bitte besichtigen.
Dabei gute postfrische Werte (Blöcke) DR.
Dabei Saar Heuss Sätze.
Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Dazu noch ca. 40 Andachtsbildchen.
guten Sätzen.
Meist gestempelt.
Meist gestempelt.
Keine Spitzen aber viel Masse.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
und Freistempler. Bitte besichtigen.
Auch Bayern und Württemberg. Bitte unbedingt besichtigen!
Bitte besichtigen!
Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
4 x Helfer der Menschheit, 1 x Wohlfahrt.
Ex Block 7-11. M€ über 2000,-.
gestempelt und Falz. Bitte Besichtigen.
Augenscheinlich komplett, ohne Blöcke und Kleinbögen.
Bitte besichtigen.
Mehrere hundert Karten.
Postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Marken sind Postfrisch und gestempelt.
Postkarten, Ansichtskarten, Grußkarten, dazu loses vom Dt. Reich, meist Germania Marken.
Postfrisch. Vordrucke bis 82.
Bei Besichtigung sicher Fundgrube.
Diverses in 3 Alben und in einer Schachtel, am besten besichtigen.