No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

251 Results
Lot: 99

Ring im Abstand rundum besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,31ct WEIß/ SI (lt. Rechnung).

Result: 370 EUR

WG 18K Ringgröße ca. 54,5.Kaufpreis ca. 1420.- Kopie d. Beleges anbei.

Lot: 100

Damenring besetzt mit 55 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct FEINES WEIß/ IF.

Result: 600 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 57. Kopie d. Rechnung u. Zertifikat v. WEMPE anbei.

Lot: 101

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,05 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß/ SI.

Result: 240 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51. Ringschiene in leicht geschwungener Form

Lot: 103

Damenring besetzt mit einer grauen Akoya-Zuchtperle (Durchm. ca. 8,9mm, wohl gefärbt) entouriert von 14 Diam.-Brillanten zus.

Result: 500 EUR

ca. 0,60ct WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS, einzelne SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Etui v. RENÉ KERN anbei.

Lot: 104

Damenring mit roséfarbenen Perlmutt- Einlagen.

Result: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 105

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer weißen u. einer schwarz (gefärbten) Akoya-Zuchtperle (Durchm. ca. 8,9mm) entouriert von

Result: 890 EUR

insges. 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts WEIß einzelne GET. WEIß/ VS. WG 18K. Leichte Tragespuren (leichte Kratzer an der Perle) ein Stein partiell etw. milchig. Etui von RENÉ KERN anbei.

Lot: 106

RENÉ KERN Brosche in Form eines Blätterkranzes mit schön strukturierter Oberfläche.

Result: 600 EUR

GG 18K. Maße ca. 51 x 45mm. Leichte, oberflächliche Kratzer auf der Rückseite. Samtbeutel (nicht von KERN) anbei.

Lot: 109

Solitär Ring in leichtem Verlauf mit gehämmerter Oberfläche besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,80ct.

Result: 1.350 EUR

Lot: 111

Damenring besetzt mit zwei rechteckigen, fac. Smaragden (ca. 3,5 x 4,5mm) und insges. sechs Diamanten im Übergangsschliff zus.

Result: 300 EUR

ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren, Ausbrüche an Smaragden, 1 Stein im Unterteil und an Rundiste besch.

Lot: 113

Damenring in geschwungener Form besetzt mit einer cremefarbenen, wohl Naturperle (ca. 7mm), einem Diamant im Übergangsschliff

Result: 1.050 EUR

ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß-GET. WEIß/ SI-PIQUE u. 10 kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Wohl 1950er Jahre. Trage-, Reparaturspuren, 1 Krappe leicht angebrochen.

Lot: 114

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 8,5 x 6mm, wohl synthetisch) entouriert von 20 Diam.-Brillanten zus. ca.

Result: 980 EUR

1,2cts WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 53,5, Ringkopf ca. 17,5 x 15mm. Leichte Tragespuren, Kerbe an Saphir.

Lot: 115

Damenring besetzt mit einem rechteckigen, fac. Saphir (ca. 8,8 x 7,4mm) entouriert von 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct

Result: 650 EUR

WEIß, einzelne GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 59. Leichte Tragespuren, Saphir partiell leicht best. Samtbeutelchen anbei.

Lot: 116

Armreif mit fein strukturierter Oberfläche ausgefasst mit verschiedenen quadratisch fac. Farbsteinen (ca. 4mm), wohl Turmalin,

Starting price 2.400 EUR

Lot: 123

Damenring m. einem Opal-Tropfen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Result: 190 EUR

FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).

Lot: 125

Armband mit filigran-ornamental ausgearbeitetem Mittelteil besetzt mit einem feinen, ovalfac. Aquamarin (ca. 18,5 x 15 x 7,5mm)

Result: 960 EUR

u. Diamantrosen. GG 18K, Schauseite platiniert. Innendurchm. ca. 18cm. Aquamarin z. T. minimal best.

Lot: 126

Steckcreolen (Paar) mit strukturierter Oberfläche besetzt mit je einem fac. Aquamarin in Dreiecksform (ca. 6 x 6mm).

Result: 450 EUR

GG 18K. Außendurchm. ca. 17mm, Breite ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht bestoßen.

Lot: 127

Flachpanzercollier im Mittelteil besetzt mit zwei fac. Amethysten (ca. 6,5 x 7mm) und seitlich je 3 Diam.-Brillanten zus. ca.

Result: 1.620 EUR

Lot: 128

Armband in doppelter Fuchsschwanzoptik.

Result: 1.040 EUR

GG 18K. Länge ca. 20cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.

Lot: 129

Collier in doppelter Fuchsschwanzoptik in leichtem Verlauf.

Result: 3.250 EUR

Lot: 130

QUINN Armband in Bicolor im Abstand besetzt mit 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,54ct WEIß/ VS.

Result: 850 EUR

GG/ WG 18K. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.