No. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Saturday, April 2, 2016

412 Results
Lot: 25

Damenring besetzt mit einem grünen Granat, Handarbeit.

Result: 1.380 EUR

GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.

Lot: 27

Set: Collier, Armband und Paar Ohrclip, Blumendekor weiß lackiert, besetzt mit kl. schwarzen Kugeln

Result: 200 EUR

Silber/ Restvergoldung. Collier Länge ca. 40 cm, Armband ca. 20 cm. (1 Ohrclip beschä., Clip fehlt!)

Lot: 28

Lange Korallen- Kugelkette, im Verlauf.

Result: 750 EUR

Kugelgröße von ca. 5- 11,5 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 70 cm.

Lot: 30

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.

Result: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.

Lot: 33

Damenring mit Kordellverzierung besetzt mit einem Lapislazuli.

Result: 200 EUR

GG 22 K. Ringgröße ca. 53. (Ringkopf etwas schief)

Lot: 40

Ring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff (20,5 x 17 x 12 mm)

Result: 670 EUR

GG 14K, W: 54, massive Handarbeit, min. Tragespuren.

Lot: 47

Südsee- Zuchtperlcollier, im Verlauf, feiner Lüster, leicht barock, mit Bajonette- Schließe.

Result: 2.400 EUR

Lot: 48

Konvolut: zwei antike Broschen, tlw., Onyx u. Halbperlen, Imitationssteine, Diamanten.

Result: 140 EUR

z.T. GG 9K, Nadeln Metall. Englische Punzierung.