grüner Drachendekor, eisenrote Ornamente, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25,5 cm
Zwiebelmusterdekor und Rosa Rose mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 152/ II B. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 19,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., limitierte Auflage 5000/3097 aus der Serie "Moments In Time". Im Originalkarton, Altersspuren, L. ca. 23 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 348. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 17 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 848(?) aus der "Century Collection". Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 21 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 170/I. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 152/ II A. Altersspuren, min. rest., H. ca. 19,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bez., Modell-Nr. 173. Altersspuren, H. ca. 28 cm
nach einem Entwurf von Entwurf Max Hermann Fritz, um 1934. Polychrom staffiert. Grüne Stempelmarke, monogrammiert, Modellnr. 1282, Altersspuren, H. ca. 18 cm
polychrom staffiert und ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 18,5 cm
blauer Drachendekor, eisenrote Ornamente. Silbermontur mit Widmung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Chip, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
Apponyi Orange, und Rothschild-Dekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/18,5 cm.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung und Reliefzierat. Seitliche Handhaben in Volutenform. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 28,5 cm
polychromer Blumen- bzw. Schmetterlingsdekor, tlw. Ziervergoldung. In Kartons, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/24 cm
weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, im Karton, Altersspuren, H. ca. 12 cm
nach einem Enwurf von Fritz Heidenreich um 1935. Naturalistische Staffage. Grüne Stempelmarke, Modell-Nr. 1555, Altersspuren, minim. besch., H. ca. 39 cm
bestehend aus zwei Blattschalen und drei Gebäcktellerchen. Polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. im Originalkarton, Altersspuren.
nach einem Entwurf von Claire Weiss. Polychrom staffiert, grüne Stempelmarke, Künstlersignet, Modell-Nr. K 1306, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm