This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Saturday, February 4, 2017

Completed | Physical auction
541 Results
Lot: 49

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten

Result: 240 EUR

zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.


Lot: 50

Damenring besetzt mit drei Citrinen (behandelt) u.

Starting price 240 EUR

zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.


Lot: 51

Damenring m. Granatrose

Result: 220 EUR

(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.


Lot: 52

Damenring besetzt m. 4 Diam.-Brillanten

Result: 360 EUR

zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.


Lot: 53

Armband aus Akoya-Zuchtperlen

Result: 900 EUR

mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.


Lot: 54

Collier aus Akoya-Zuchtperlen

Result: 1.500 EUR

(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.


Lot: 55

Damenring mit Opal-Cabochon u. Diam.

Result: 1.920 EUR

im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.


Lot: 56

Damenring besetzt mit Diamanten,

Result: 1.900 EUR

im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.


Lot: 57

Damenring bes.m. 1 Altschliff-Diam.

Result: 1.560 EUR

ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.


Lot: 58

Damenring m. Sternsaphir-Cabochon

Result: 510 EUR

(ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 50. Tragespuren, Saphir rissig.


Lot: 59

1 loser, natürlicher Spinell 1,880 ct.,

Starting price 150 EUR

rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.


Lot: 60

Konvolut: Antikschmuck

Starting price 380 EUR

1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.


Lot: 61

Damenring mit Brillantbesatz, qaudratischer. Aufbau.

Result: 1.320 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.


Lot: 62

Damenring mit 3 Brill zus. ca. 1ct.

Result: 1.000 EUR

GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.


Lot: 63

Ohrstecker (Paar) GG/ WG 18K,

Starting price 2.400 EUR

72 Diam. Achtkant zus. ca. 0,73 ct, WEIß (H) /V VS u. ca. 80 Brill. zus. ca. 1,1 ct FW - WEIß (G-H) / VVS-VS, Herzen gekauft bei Wempe, lt. Einlieferer bei Cartier umgearbeitet. Wempe-Zertifikat für H...


Lot: 64

Damenring mit Brillantbesatz in Blütenformation.

Result: 600 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.


Lot: 65

Damenring mit Saphiren umrahmt von 12 Brillanten.

Result: 300 EUR

WG 14K, Brill. zus. 0,65ct punziert, leicht get. W. - get. 2Steine besch.,/ Pi, Ringkopf in quer-ovaler Formation, Ringweite ca. 54.


Lot: 66

Damenring mit einem Rubin

Starting price 2.650 EUR

ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.


Lot: 67

Damenring mit 2 Saphiren u. 1 Brill. ca. 0,85ct.

Starting price 1.560 EUR

WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.


Lot: 68

Memoire Ring mit Rubinen

Result: 460 EUR

rundum bes., min. Tragespuren, GG 18K.


Lot: 69

Memoire Ring mit Rubinen

Result: 459,99 EUR

rundum bes., min. Tragespuren, GG 18K.


Lot: 70

GÜNTER KRAUSS Brosche

Result: 480 EUR

Platin, GG 18K, Kupfer. L: ca. 11cm. Leichte Tragespuren. Verschluss etwas schwergängig.


Lot: 71

Damenring ART DECO, bes. m. Altschliff-Diamanten

Result: 220 EUR

zus. ca. 0,15ct sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert. Ringgröße ca. 57.


Lot: 72

Solitärring, ein Diam.-Brillant ca. 0,95ct

Result: 3.000 EUR

WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 73

Anhänger mit großer Süßwasser Zuchtperle, 4 kl. Brill.

Result: 730 EUR

Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.


Lot: 74

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten

Result: 280 EUR

zus. ca. 0,48ct LEICHT GET. WEISS/VSI 2. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.


Lot: 75

Solitärring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,55ct

Result: 690 EUR

GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 76

Damenring mit Onixeinlagen u. 8 kl. Diamanten.

Result: 200 EUR

WG 14K, Dia. zus. ca. 0,08ct, Ringw. ca. 53, Tragespuren,


Lot: 77

Medaillon in Herzform von VICTOR MAYER,

Result: 900 EUR

emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Lot: 78

Damenring mit Serpentin u. zentr. formierten Brill.Besatz.

Result: 630 EUR

GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.


Lot: 79

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 4tlg.:

Result: 135 EUR

Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.


Lot: 80

Damenring bes. mit 1 Rubin, 1 Brill. ca 0,2ct.

Starting price 480 EUR

GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.


Lot: 81

Damenring mit 1 Saphir u. 2 kl. Brill. zus. ca. 0,04ct.

Result: 140 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.


Lot: 82

Konvolut: Silberschmuck, 3tlg.:

Result: 135 EUR

Ein Herz-Anhänger m. kleinen Perlen, Silber/vergoldet. Ein Herz-Anhänger m. langer Kette, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet. Ein Paar Ohrclip, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet.


Lot: 83

Doppelreih. Halskette u. Anhänger, Seedperlenbesatz.

Starting price 540 EUR

RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.


Lot: 84

Herz-Anhänger mit Kette,

Result: 200 EUR

schwarzer Kunststoff mit auzfgesetztem floralen Dekor, Rosé-Gold 8K, bes. m. roten Steinen. Feine Gliederkette, Rosé-Gold 8K. Anhänger an Rückseite besch.!


Lot: 85

Zuchtperlkette, D: ca. 8,0-8,5mm, schöner Lüster.

Result: 200 EUR

Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.


Lot: 86

Zuchtperlkette, lang, 2-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm sehr schöner Lüster.

Result: 400 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,15ct) u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.


Lot: 87

Armband und Kette

Result: 1.630 EUR

L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.


Lot: 88

Anhänger und Ring

Starting price 500 EUR

GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.


Lot: 89

Armreif mit Brillanten

Result: 1.900 EUR

mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.


Lot: 90

Collier mit Diamanten,

Result: 3.300 EUR

mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.


Lot: 91

Armband mit 24 Saphiren

Result: 650 EUR

im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.


Lot: 92

Damenring besetzt m. einer engelshautfarb. Koralle.

Result: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.


Lot: 93

Solitärring besetz m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,9ct

Result: 1.350 EUR

GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.


Lot: 94

Damenring besetzt einem fac. Smaragd

Result: 600 EUR

in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 95

Ohrhänger u. Anhänger mit Kette,

Result: 120 EUR

Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.


Lot: 96

PIAGET Ring "Possession",

Result: 1.500 EUR

besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.