zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.
zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 8mm), Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct. L: ca. 20cm.
(ca. 8mm), dreireihig. Schließe WG 14K mit Diamantbesatz zus. ca. ,5ct. L: ca. 41cm.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
(ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 50. Tragespuren, Saphir rissig.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
72 Diam. Achtkant zus. ca. 0,73 ct, WEIß (H) /V VS u. ca. 80 Brill. zus. ca. 1,1 ct FW - WEIß (G-H) / VVS-VS, Herzen gekauft bei Wempe, lt. Einlieferer bei Cartier umgearbeitet. Wempe-Zertifikat für H...
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. 0,65ct punziert, leicht get. W. - get. 2Steine besch.,/ Pi, Ringkopf in quer-ovaler Formation, Ringweite ca. 54.
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.
Platin, GG 18K, Kupfer. L: ca. 11cm. Leichte Tragespuren. Verschluss etwas schwergängig.
zus. ca. 0,15ct sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert. Ringgröße ca. 57.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
Silberfassung mit kleinen Goldelementen, Brill. in Gold gefaßt, zus. ca. 0,1ct, Größe ca. 90 x30mm.
zus. ca. 0,48ct LEICHT GET. WEISS/VSI 2. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GET WEISS/VVSI, lebhafte Brillanz. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,08ct, Ringw. ca. 53, Tragespuren,
emailliert, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG18K, Ringw. ca. 52, 31 Brill. W./ VVS.
Ein Armreif, drei Broschen, tlw. mit Steinbesatz.
GG 18K, Brill. leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
Ein Herz-Anhänger m. kleinen Perlen, Silber/vergoldet. Ein Herz-Anhänger m. langer Kette, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet. Ein Paar Ohrclip, bes. m. roten Steinen, Silber/vergoldet.
RG 14K, Anhänger umgearbeitet aus anderem Zusammenhang.
schwarzer Kunststoff mit auzfgesetztem floralen Dekor, Rosé-Gold 8K, bes. m. roten Steinen. Feine Gliederkette, Rosé-Gold 8K. Anhänger an Rückseite besch.!
Schließe WG GG 14K, bes. m. einer Perle u. kleinen Diamanten. L: ca. 48cm.
Schließe WG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten (Mittelstein ca. 0,15ct) u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
L: 19 u. 45cm, variabel auch zusammen als längere Kette tragbar, WG 18K, ungetragen. Modernes Design, schöne Verarbeitung.
GG 14K, je ein in Lagenachat fein geschnittenes Damenprofil, hochwertige Verarbeitung und guter Erhalt. RW: 53.
mittig ein Brill ca. 0,5ct., Feines Weiß/SI und 30 Brill. zus. ca. 0,52ct. FW/SI, GG 18K, anbei Zertifikat, hochwertige Verarbeitung mit Scharnier. Guter Erhalt.
mittig ein Brillant ca. 0,57ct., Feines Weiß/VVS u. Diamant -Baguettes und Carrees zus. ca. 0,42ct FW/ IF-laut beilieg. Zertifikat. GG 18K, L: 44,5cm. Hochwertige Verarbeitung.
im Baguette-Schliff, gute Farbe und Transparenz, 24 Diamanten zus. ca. 0,48ct. Weiß/SI. GG 14K, L: 18cm. Verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GET. WEIß - GETÖNT / PI. GG / WG 14K. W: ca. 56,5. Trage- / Umarbeitungsspuren. Etui anbei.
in feiner Farbe, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, FEINES WEIß/ VS. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Geschwärztes Silber mit grauen Zuchtperlen.
besetzt mit 7 Brillanten zus. ca. 0,35ct., Feines Weiß/ VS. GG 18K, W: 56, No. A05000 1990, guter Erhalt.