1 Vase mit unterglasurblauer Malerei, mit 4 auf der Schulter aufgelegten Eidechsen und zwei seitlich am Hals aufgesetzten Handhaben in Form von je einem Shishi, unterseitige, unterglasurblaue Vierzeic...
die Göttin des Lernens und der Künste ist mit ihren Attributen der Vina (Saiteninstrument), der Mala (Gebetskette) und ihrem Begleittier der Gans auf einem Lotossockel stehend dargestellt, H 13 cm, au...
unterseitig signiert, H ca. 6 cm. Altersspuren, min. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
u.a. aus Bein,Elfenbein, Bakelit. tlw. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
1 Vogel aus Jade, H ca. 18 cm, Altersspuren, besch., u.a. restaurierte Bruchstelle an den Beinen UND 1 Elefant aus grünem Stein, H ca. 11 cm, Altersspuren. Jeweils mit dazugehörendem Holzpodest
6 Teller in unterschiedlichen Größen und Dekoren, D ca. 23 cm-31,5 cm, 6 Aufsteller in Holz anbei UND 1 Väschen, H 13 cm UND 1 Snuffbottle, jeweils gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren
1 Manmdala-Relief, H 19,5 cm UND 2 runde Deckeldöschen, H 6 cm und H 11 cm UND 1 Ring mit türkisfarbenen Besatz UND 1 Kette mit sternförmigem Anhänger, D 7 cm UND 1 Deckelödöschen mit blauem Besatz, H...
1 Rotlack-Väschen, H 11 cm UND 1 Rotlack-Deckeldöschen, D 7,5 cm UND 1 Pagode aus Speckstein, H 13,5 cm UND 1 Buddha-Kopf aus Bronze, H 12 cm. Altersspuren und tlw. besch.
1 Kanne, H 28 cm UND 1 kleine Figur, H 6,5 cm UND 1 Öllampe, H 12 cm UND 1 weibliche Gottheit auf Lotusthron, H 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren und tlw. besch.
L ca. 24 cm. Mit passendem Aufsteller aus Holz. Altersspuren und besch.
H ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 2,2kg. Cites/Handelsgenehmigung in Kopie anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
feine Korkarbeit einer Landschaft mit einem großen Felsen und einem ausladendem Kiefernzweig im Hintergrund. Im Vordergrund befindet sich ein Garten mit Pagodenhäusern, Brücken und verschiedenen Bäume...
3 Halsketen und 1 Armreif u.a. aus Metall, Holz, Bein. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
braun mit mille fleurs-Muster, H ca. 26 cm. Mit passendem, durchbrochen beschnitztem Holzstand
3 Fächer UND 4 Mützen/Kappen UND 2 Wayang Golek Stabpuppen UND 1 Barong Maske aus Holz, H ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
4 Teile aus Metall: 1 Buddha, H 15 cm/1 Guanyin, H 15 cm/1 Glocke, H 9 cm/1 Väschen, H 8 cm UND 1 Buddha aus grünem Stein, H 7 cm. Jeweils mit Altersspuren und tlw. besch..
mit Darstellung des Buddha Shakyamuni und Szenen aus seinem Leben, Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, 75x53 cm Brokatumrahmung, ca. 139x78 cm. Minim. Altersschäden
1 Portrait eines Moghuls, D 4,5 cm/1 Malerei auf Papier mit Darstellung von Vishnu, ca. 7x12 cm/1 Malerei im Rajastanstil auf Elfenbein, ca. 6x15 cm. Jeweils im Rahmen, Altersschäden. EXPORT RESTRICTI...
1 Kulissenbild aus Kork, verglaste, schwarz lackierte Holzumrahmung, D ca. 14 cm UND 2 runde Deckeldöschen, D ca. 10 cm, davon 1 dreiteilig schachtelbar
auf rechteckigem Sockel vor einer Kuh stehend dargestellt, H 29,5
Vasen von Balusterform, jeweils: mit schau- und rückseitigen Reserven mit Landschaftsmalerei auf puderblauem Grund, verso mit unterglasurblauer Sechszeichenmarke, mit passendem Holzpodest. H ca. 24 cm...
dick geschichteter roter Schnitzlack auf Holzkörper. Dargestellt ist eine Landschaft mit Kiefern, Felsen und Pagoden, der blütenförmig gewellte Rand ist innen und außen mit Blüten, Blättern und Rankwe...
trommelförmiger Behälter aus Kupfer, geschmückt mit drei umlaufenden Messingbändern, Bambusschaft