No. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Friday, October 27, 2017

690 Results
Lot: 71

KIBRI Eisenbahnzubehör,

Result: 39,99 EUR

Lot: 72

MÄRKLIN Läutewerk 2246/0 u. Signal 2338/1,

Result: 30 EUR

bestehend aus 2246/0 Läutewerk mit Gleisauslösung und 2338/1 Doppel-Signal. Nicht überprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H. Signal ca. 19,5 cm.

Lot: 73

MÄRKLIN Eisenbahnzubehör, Spur 0,

Result: 35 EUR

Lot: 74

Wohl DOLL Dampfmaschine,

Result: 180 EUR

stehender Kessel, auf Gusssockel, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder mit Fliehkraftregler, Wasserstandsanzeige, Schwungrad, Schlot. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm.

Lot: 75

KÄTHE KRUSE Mädchen,

Starting price 90 EUR

Lot: 76

MÄRKLIN elektrischer Schnelltriebwagen "Roter Pfeil" 3125, Spur H0,

Result: 90 EUR

rote Gussausf., BR RCe 2/4 der SBB, BN 203. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 77

MÄRKLIN 9 Wagen, Spur H0,

Result: 90 EUR

Lot: 78

MÄRKLIN Diesellok 3142, Spur H0,

Result: 40 EUR

hellbraunes Kunststoff-Gehäuse, BR D 236 der FS, BN 236 002. Im Originalkarton, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 79

MÄRKLIN TEE-Triebwagenzug 3071, Spur H0,

Result: 150 EUR

3-tlg., creme/rot, zweipolige Steckverbindungen, im Originalkarton inkl. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 80

MÄRKLIN/TRIX/FLEISCHMANN u.a. Konvolut von 36 Wagen, meist Spur H0,

Result: 110 EUR

Lot: 81

KÄTHE KRUSE zwei "Däumlinchen",

Result: 60 EUR

Lot: 82

STEIFF Konvolut von zwölf Plüschtieren, 2.H. 20.Jh.,

Result: 110 EUR

Lot: 83

Meist STEIFF Konvolut von elf Plüschtieren und einer Figur, 2.H. 20.Jh.,

Result: 80 EUR

Lot: 84

BING Laterna Magica mit Zubehör,

Result: 35 EUR

Lot: 85

WILESCO Dampfmaschine,

Result: 60 EUR

Lot: 86

LUXOR/SACHSENWERK ESWE zwei Detektorempfänger mit Zubehör,

Result: 90 EUR

gemarkt bzw. Etikett, 1x Type RDN, Holzgehäuse, Anleitung auf Boden. Dazu Kopfhörer von Elno. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. l. besch., L. ca. 14/14,5 cm.

Lot: 87

Umfangreiches Konvolut Filme,

Result: 10 EUR

Lot: 88

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 1363, Spur H0,

Result: 60 EUR

schwarz/rot, der DB, BN 50 058, Kabinentender. Im Originalkarton inkl. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 89

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Schlepptenderloks 7160/7171, Spur N,

Starting price 60 EUR

schwarz/rot, der DB, 1x 7160: BN 038 772-0, 1x 7171: BN 012 081-6. In Originalschachtel, 1x min. besch. bespielt, nicht überprüft.

Lot: 90

FLEISCHMANN PICCOLO zwei Loks 7094/7369, Spur N,

Starting price 60 EUR

1x Tenderlok der DB 7094: schwarz, BN 94 1730, 1x E-Lok der DB 7369: grün, BN 132 101-7. In Originalschachtel, 1x Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.

Lot: 91

FLEISCHMANN PICCOLO drei Loks 7030/7380/7969, Spur N,

Starting price 65 EUR

Lot: 92

ARNOLD drei Loks 2065/2273/2310, Spur N,

Starting price 70 EUR

Lot: 93

MINITRIX drei Loks 2033/2064/2926, Spur N,

Starting price 80 EUR

Lot: 94

FLEISCHMANN PICCOLO vier Loks 7078/7160/7230/7232, Spur N,

Starting price 65 EUR