GTW - FANCY BROWN / PI in GG /RSG 14K, kunstvoll geschwungener Ringkopf. RW: ca. 53. Um 1880. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
GG 14K, Silber, feine geschnitt. Kamee von Perlen umrahmt, Biedermeier, Größe ca. 55x 35 mm,Tragespuren, 2 Perlen beschäd., mit Drahtreif Metall.
Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.
GG 18K, Schauseite Platin, Altschliff Dia. zus. ca. 0,38 ct , GW, SI - PI, u. Dia Rosen, seitlich kunstvoll graviert.
GG 14K, Dia. ca. 0,6 ct, G, Pi, RW ca. 57, Stein sollte nachgefasst werden.
GG 14K, Amethyst im antiken Ovalschliff, je 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,35 ct, mittlere Qualität.
u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert, seitliche Ziergravuren. L: ca. 18 cm. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.
zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct in Vierpassform angeordnet, GG 14K, Silber. RW: ca. 53. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.