No. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Saturday, December 2, 2017

37 Results
Lot: 12

Ring mit 3 Diamanten im Altschliff ca. 3,6 ct.,

Result: 5.000 EUR

Lot: 21

Schmuckset Anhänger und Ring mit Diamanten

Result: 410 EUR

Lot: 23

Konvolut 2 Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten

Starting price 220 EUR

Lot: 25

ART DECO feine Fliegen- / Schleifenbrosche

Result: 650 EUR

Lot: 40

Kamee Brosche, Frauenbildnis.

Result: 540 EUR

Lot: 44

Kamee-Anhänger um 1850.

Result: 219,99 EUR

Lot: 46

Knotenbrosche mit Opale u. Amethyst.

Starting price 340 EUR

Lot: 47

Brosche mit Altschl. Diamanten.

Result: 265 EUR

Lot: 57

Medaillon im Stil des Historismus

Starting price 340 EUR

Lot: 67

Muschelkamee-Brosche

Result: 120 EUR

Lot: 77

Armband bes. mit Diamanten

Starting price 960 EUR

Lot: 78

Nadel mit Anhänger m. 1 hochfeinen Saphir

Starting price 3.600 EUR

Lot: 92

Ring m. Smaragd u. Altschliffdiam.

Result: 300 EUR

GTW - FANCY BROWN / PI in GG /RSG 14K, kunstvoll geschwungener Ringkopf. RW: ca. 53. Um 1880. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.

Lot: 107

Stabbrosche mit 11 Diamant-Rosen.

Starting price 320 EUR

Lot: 124

Anhänger Muschelkamee mit Perlen.

Result: 360 EUR

GG 14K, Silber, feine geschnitt. Kamee von Perlen umrahmt, Biedermeier, Größe ca. 55x 35 mm,Tragespuren, 2 Perlen beschäd., mit Drahtreif Metall.

Lot: 125

Smaragdring mit Altschl. Diamanten.

Result: 1.200 EUR

Lot: 126

ART DECO Stabbrosche mit Altschl. Dia.

Result: 1.800 EUR

Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.

Lot: 127

ART DECO Armband mit Altschliff Dia.

Result: 750 EUR

GG 18K, Schauseite Platin, Altschliff Dia. zus. ca. 0,38 ct , GW, SI - PI, u. Dia Rosen, seitlich kunstvoll graviert.

Lot: 128

Solitärring mit einem Altschliff Diamanten.

Result: 350 EUR

GG 14K, Dia. ca. 0,6 ct, G, Pi, RW ca. 57, Stein sollte nachgefasst werden.

Lot: 137

1P. Ohrhänger mit Amethyst, Perlen, Dia.

Result: 350 EUR

GG 14K, Amethyst im antiken Ovalschliff, je 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,35 ct, mittlere Qualität.

Lot: 138

Konvolut: 2 Silberarmbänder, Wien 19.- 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Lot: 172

ART DECO Armband m. 3 Altschliffdiam.

Result: 579,99 EUR

u. 4 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert, seitliche Ziergravuren. L: ca. 18 cm. Feine Handarbeit. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.

Lot: 173

Damenring m. Perlen u. Diamantkränzen

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct in GG 14K, tlw. platiniert. RW: ca. 47. Feine, zierliche Ausarbeitung um ca. 1890 / 1900. Leichte Tragespuren.

Lot: 174

JUGENDSTIL Damenring m. 6 Altschliffdiam.

Result: 480 EUR

zus. ca. 0,6 ct in Vierpassform angeordnet, GG 14K, Silber. RW: ca. 53. Um 1910. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.