in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.
bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct., WG 18K, Innenumfang ca. 19 cm, Creole ca. 4 cm Durchmesser, leichte Tragespuren
von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.
2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., mit original Box
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 41 cm, sehr guter Zustand // Leather necklace with silver clasp in alligator shape, ca. 41 cm long, very good condition
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
GG 18K, organisch geform. Mittelteil 60x50 mm, Opal Farbenspiel grün-blau, Fantasiekette.
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
GG 18K, Steine u. Perlen in Dreieckformation.
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
WG 18K, Oberteil kubisch aufgebaut, Wasseropal 4,13ct, Smaragd 0,18ct, 26 Achtkant Diam. zus. ca. 0,21ct WEIß (H) / IF, massive Verarbeitung. Rechnung, Expertise u. Etui anbei.
WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...
GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
Modell OCTOPUS WHITE, 2 barocke Südsee-Zuchtperlen silbrig-weiß, 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., VSI, FW (G), WG 18K, Länge je ca. 4 cm, mit original Box, NP: 5.650,- Euro
im Smaragdschliff von ca. 60 ct. (ca. 30x22 mm), GG 18K/Silber, RW 63,5, mit Schmuckbeutel
im Trillantschliff von ca. 1,5 ct., WEISS, SI, GG 18K, ca. 5 x 3,8 cm, NP 15.100 Euro, Unikat
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.
3-reihige Ankerkette mit Anhänger in Herzform, pinkfarbener Saphir von ca. 2,5 ct., 3 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., GG 900/Pt (grav.), sig. "GK", Kettenlänge ca. 46 cm, Patentschließe, Ende 20. Jh.
sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.