bestehend aus 4093, 4134, 4147, 4155, 4158, 4161, 4167, 4179, 4180, 4189, 4218, 4219, 4236, 4260, 4263 und "750 Jahre Berlin". Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, ...
bestehend aus 4025, 4029, 4049, 4068, 4085, 4087, 4112, 4116, 4130, 2x 4188 und 84121. Nach oberflächlicher Begutachtung wohl in Originalkarton und unbespielt, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton, Zus...
Blech-Gehäuse, bestehend aus fünf Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen mit beleuchteten Tischlampen. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, weiß/rot, digital, 4-teilig, bestehend aus 2 Triebköpfen und 2 Mittelwagen der DB, BN 410 001-2, 810 001-8, 810 003-4, 410 002-0. Im Originalkarton m. Anleitung (Anleitung handschr...
Guss-Gehäuse, blau, digital, BR E 70 der DB, BN E 70 21. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Kunststoff-Gehäuse, olivgrün, digital, BR T 18 der KPEV, BN 8401. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, grün, digital, BR 191 der DB, BN 191 099-1, dreiteilige Gelenklok. Im Originalkarton m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Guss-Gehäuse, blau, digital, BR 118 der DB, BN 118 024-9. Im Märklin-Karton 3767 m. Anleitung, unbespielt, nicht überprüft.
Holz, farbig gefasst, auf viereckigem Sockel, Altersspuren, H. ca. 33 cm.
Holzkiste zum Aufklappen, Deckel farbig gefasst, auf dem Kulisse aufgebaut wird, Kulissenteile aus Karton und zum Stecken, 13 handbemalte Figuren aus Masse bestehend aus Maria m. Kind, Josef, Hirte, d...
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
Oval mixed Schliff, hellblau, Transparent, Zertifikat.
Birnen mixed Schliff, multicolor (bläulichgrün), Transparent, erhitzt, Zertifikat.
Birnen mixed Schliff, bicolor, Transparent, Zertifikat.
Tropfen Schliff, transparent, Expertise, Farbgrad A, Tansanite über 5 ct. werden nur selten angeboten.
mit wärmebehandelten Fancy Saphiren, Süßwasser Zuchtperle, Zirkonia, Sterling Silber, ein Stein beschädigt.
Korallkugeln von 8 - 8,5 mm Durchmesser, weiß/lachsfarben, GG 14K, einige Kugeln mit Rissen und matter Oberfläche.
sehr fein geschnitten, Fassung feinvergoldet, ca. 6 x 5,5 cm, Kamee mehrfach gebrochen, Fassung teils mit Reparaturstellen, um 1900.
65 Diamantrosen sowie 1 feiner Saphir von hoher Qualität, RG 14K/Silber, Umfang innen ca. 16,5 cm, Ende 19. Jh., sehr schöner Erhalt!
mit Aventurinquarz, GG 18K, signiert "VCA"
WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
umrahmt von Diamant- Trapezen zus. ca. 1,6 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Rubin im Oberteil min. bestoßen)
zus. ca. 5,0 ct, WEIß- GET./ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.