von Fundmünzen bis Kursmünzen. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
und Nebengebiete. Darin enthalten u.a. Russland WK I, Freie Stadt Danzig, Deutsch-Ostafrika, Notgeld, Verrechnungsmarken, Böttgersteinzeug. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Münzen und Medaillen, in zwei Spezialetuis, bitte besichtigen.
unterschiedliche Gedenkmünzen, u.a. China 25 Yuan und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.
24 x Silbermünzen, z.B. 1 x Alderney - 5 Pounds 2002, Staatsoberhaupt, stgl-spgl aus PP, leichter Belag, 26,1g Ag fein, verkapselt, mit Zertifikat. Im schicken Holzetui. Zertifikate beiliegend. Erhalt...
12 x Goldmedaillen, wie z.B. 1 x Goldmedaille - König Jerome von Westphalen, fast prägefrisch, verkapselt, 1,8g Gold fein, mit Zertifikat. Zertifikate stets beiliegend. Insg. 21,2g GOLD fein!
Erhalt verschieden, in 2 edlen Holzboxen. 1 x Goldmedaille - Friedenstaube, PP, 0,9g Gold fein, verkapselt, mit Zertifikat. Weiteres. Am besten besichtigen.
u.a. 5 x 10 RM u.a. Bitte besichtigen.
22 x 10 Euro, dazu 2 Schachteln mit insg. 45 x 10 Euro.
oft st, sp., teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
10 Jahre Euro Bargeld 2012 (18 KMS Ausgaben), Römische Verträge 2007 (17 x 2 Euro), 30 Jahre europäische Flaggen 2015 (23 x 2 Euro), 10 Jahre Euro Bargeld der 12 Erstausgabe Länder ( 21 x 2 Euro), EMU...
u.a. DDR, Internationale Numisbriefe, Deutsche Numisbriefe, Alle Welt. Bitte ansehen!
dabei u.a. 1 x DOA - 5 Heller 1916/T, ss+., berieben, Prägeschwäche. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Silberanteil Österreich, Notgeldmünzen und Weiteres. Mitunter Schmankerl. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
GG Warschau): Alle Ausgaben "Germania mit Aufdruck" gebraucht, ungebraucht oder postfrisch, teils mehrfach, vorhanden. Dabei auch eine komplette HAN, Randstücke, etc.. Insgesamt mehr als 85 Werte auf ...