bestehend aus 5836 Niederbordwg., 5841 ged. Güterwg. u. 5843 ged. Güterwg. Sarotti. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlage, tlw. m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl....
bestehend aus 5853 Rungenwg., 2x 5857 Güterwg. Miele u. Kippwg. 5859. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5853) ca. 34,5 cm.
MÄRKLIN convo...
bestehend aus 5851 off. Güterwg. u. 2x 5853 Rungenwg. Im Originalkarton (part. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5853) ca. 34,5 cm.
MÄRKLIN convolute of three freig...
bestehend aus 5855/5856 off. Güterwg. u. 5860 Kühlwg. Im Originalkarton (part. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5856) ca. 34,5 cm. ...
bestehend aus 58263 ged. Güterwg. u. 58352 Selbstentladewg. Holderbank. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren), 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (58352) ca. 40,5 cm.
MÄ...
bestehend aus 5894 Kesselwg. Avia, 5895 ged. Güterwg u. 5896 off. Güterwg. Im Originalkarton (1x besch.), 1x m. Anleitung, tlw. m. Zubehör, part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamt...
bestehend aus 5897 Kesselwg. VTG u. 5898 Kesselwg. Texaco. Im Originalkarton (1x Kunststoffeinsatz part. besch.) m. Anleitung, 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 30,5 cm.
MÄRKLIN convol...
bestehend aus 5875 Rungenwg. m. Rundholzladung, 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg u. 48459 Rungenwg. beladen m. Container. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), ...
bestehend aus 5876 Autotransportwg., 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg u. 48459 Rungenwg. beladen m. Container. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), part. min. ...
bestehend aus 5888 ged. Güterwg. u. 2x 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erh...
braunes Kunststoff-Gehäuse, m. 3 Stahlrollen aus Kunststoff, BN 437 4 297-8. Im Originalkarton (1x Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 41 cm.
MÄRKLIN freight car with a covering hood of ...
graues Kunststoff-Gehäuse, im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 2x Fremdetikett, 1x Plastikeinsatz part. besch.), 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 47 cm.
MÄRKLIN convolute of ...
braunes Kunststoff-Gehäuse, im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 47 cm.
MÄRKLIN convolute of two open freight cars of the FS and SNCB 5881/...
Ringkopf in ovaler Linsenform, Diamant ca. 0,35 ct, Fancy Color, Si1, GG 18K, RW ca. 54,5, ungetragen.
Ring top in oval lenseshape set with diamond in oval cut appr. 0,35ct, fancy colour / slightl...
2 Brill. ca. 0,4ct W (H) / VS, 5 Altschliffdia. ca. 0,65 ct, LGW (I-J) / SI, 2x Randbeschäd. WG 14K, RW ca. 58, Handarbeit, guter Zustand, 1950er Jahre.
Ring with 2 brilliant cut dia. appr. 0.4 ct...
Steineinlagen wohl Jade mit asiatischen Schriftzeichen filigran eingefaßt. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3 cm, Restvergoldung, minim. Anfang 20. Jh.Tragespuren.
Silver bracelet with jade stones asia...
GG 14K, oval ca. 2,7x1,7 cm, um 1900, Umrandung mit Ziergravur, schöner Erhalt.
Pendant "viola", enamel, YG 14K, oval c. 2,7x1,7 cm, around 1900, engravings, nice condition.
zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, ca. 2,1 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with aquamarine, oval fac. c. 11x9 mm and brilliant, tot c. 0.15 ct, WG 14K, c. 2,1 cm, 21th cent., good condition.
GG 14K, ca. 5x4 cm, floral plastische Darstellung uraprüngl. aus dem Biedermeier Mitte 19. Jh., spätere Umarbeitung, etw. gedellt.
Brooch with amethystes, YG 14K, c. 5x4 cm, mid of 19th cent., late...
GG 14K, D: ca. 1,3 cm, 20. Jh., Bergkristall fein graviert und bemalt auf Perlmuttunterlage, guter Erhalt.
Pendant "dog", YG 14K, d: c. 1.3 cm, 20th cent., rock crystal, elaborately engraved and p...
und gravierten Edelsteinkugeln ca. 20 mm, Schließe Metall versilbert, L: ca. 57 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Collier, lapis lazuli beads c. 7,5 mm and engraved beads c. 20 mm, clasp metal,...
17,42 x 11,6 x 5,81 mm, helles, orangestichiges Pink, sehr kleine innere Merkmale, Ident.-Karte.
Morganit, natural, 7.32 ct., eye clean, Ident.-Card.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
GG 18 K. L: ca. 5,5 cm. 20./21. Jh.
Cross pendant with 6 synthetic sapphires. YG 18 k. L: ca. 5,5 cm.
Mittelstein gelb-bräunlich, RSG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 1,4 cm, ca. 1880-90, rückseitig Zinnlot, altersgem. guter Erhalt, hübsche Ajourarbeit.
Needle, old cut diamonds, tot. c. 0.4 ct, RSG 1...
GG 14K, Schauseite Silber, RW 59, um 1920, etw. Alters- und Gebrauchsspuren, zierl. Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Art-Déco ring, 9 old cut diamonds, tot. c. 0.2 ct, YG 14K, face-side silver,...
zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, L: ca. 3,4 cm, um 1920-25, schöner Erhalt, an feiner Ankerkette, L: ca. 44 cm.
Art Déco Pendant with old cut diamond and 11 rose cut diamonds, tot. c. 0.1 ct, WG 14K, l: c....
mit hübschem Rahmen aus Naturperlen, auf Draht gez. und 12 Diamantrosen in fächerförm. Anordnung als Eckverzierung, RG 14K, Schauseite Silber, 3,2x2,3 cm, um 1890, Altersspuren, Platte rechts unten be...
(grav.), mittl. Qualität, GG/WG 14K, RW 52, wohl um 1970, leichte Tragespuren, solide Ausführung.
Ring with chrysoprase and 10 brilliants, tot. c. 0.34 ct, medium quality, YG/WG 14K, RS 52, around ...
zus. ca. 0,2 ct, (beides punz.) gefasst in Blütenform, WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, 4 navette cut sapphires and 5 brilliants, tot. c. 0.2 ct, WG 14K, RS 55, 2nd half 20t...
(punz.), mittl.-gute Qualität, WG 14K, RW 57, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, ruby c. 1.1 ct, 8 brilliants tot. c. 0.21 ct, medium-good quality, WG 14K, RS 57, around 1970,...
GG/WG 14K, RW 63, um 1970, leichte Tragespuren, fein satinierter Bandring mit quadr, Platte, 4-Kornfassung, solide Verarbeitung.
Solitaire ring, brilliant c. 0.66 ct, STW (I-J)/P1, YG/WG 14K, RS 63...
GG/WG 18K, RW 52, um 1970, min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
Ring, 3 brilliants, tot. c. 0.6 ct, STW-TW (I-L)/VS, YG/WG 18K, RS 52, around 1970, min. signs of wear.
1x ca. 0,25 ct, LGW (I-J)/P1-2, GG/WG 18K, um 1970, min. Tragespuren, handmontiert, solide Arbeit.
Pendant with 2 brilliants, 1x c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS, 1x c. 0.25 ct, STW (I-J)/P1-2, YG/WG 18K, a...
entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct WEISS (H)/SI, GG 14K, ca. 2,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Clip pendant with pear cut sapphire, c. 3.2 ct and 10 brilliants, tot. c. 0.6 ct, WH...
starke Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Fadensatinierung abgetragen, 1 Krappe stark verschoben, zierliches Design.
Solitaire ring, brilliant, c. 0.7 ct, WHITE (H)/SI, YG/...
Holzkugel mit Brill. zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen, ca. 6,3-7,9 mm in durchmischter Anordnung, L: ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh, Gebrauchsspuren.
Collier, 2 rows of cultured akoya-pearls, c. 6.3-7...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
in hellblauem Glas, umrahmt von Diamantrosen, gefasst in Silber, oval ca. 2,3x2 cm, Nadel goldhaltig, typisches Reiseandenken aus Italien 19. Jh., Glas mit Riss, ansonsten schöner Erhalt.
Needle wi...
polygon facettiert, 1x butterscotchfarben im Verlauf ohne Schließe, L. ca. 70 cm, 1x honigfarben im Verlauf mit Anhänger ca. 5,5x3,5 cm, L: ca. 70 cm, mit Federring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bu...
mittig Kugel mit 16 mm und 2 Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, eingearbeitete Bajonettschließe.
Collier, beads of lapis lazuli, c. 8 mm, midth one 16 mm, 2 detail...
7x15 mm-12x20 mm, mit 3 Zwischenteilen und handgearbeiteter Wechselschließe in GG 18K, L: 49 cm, leichte Gebrauchsspuren, anbei Expertise von 2005.
JACOBI collier, amethysts, 3 parts and clasp YG 1...
ausgefasst mit weiteren kl. Diam. in WG 14K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren, Ajourarbeit und Millegriffesverzierungen im Stil des Art Déco.
Ring, brilliant, c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS-VVS and further sma...
WBW 4.300 € (DeGEB 2004), WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Gutachten Nr. 10343 liegt bei.
Solitaire ring, brilliant c. 0.65 ct, STW+ (I)/VVS, repl. value 4.300 € (DeGEB 2004), WG ...
WEISS-LGW (H-J)/SI, RSG/WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Anordnung in Rosettenform, Handarbeit, massive Verarbeitung.
Ring, 9 brilliants, tot. c. 0.86 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, RSG/WG 18...