FW-WEISS (G-H)/VS2 und Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1, KP (2003): 11.760 CHF, WG/RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", HANDARBEIT, Kaufbeleg anbei.
Ring with...
ca. 2,4-3,8 mm, grün-grau, KP (2005): 4.100 CHF, L. ca. 46,5 cm, handgearbeitete Schließe in WG 18K, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
Necklace from faceted diamonds graduating from 2....
oval, ca. 4,5x3,3 cm, L: ca. 50 cm, Schließe und Zwischenteile aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of mother of pearl, ca. 4.5x3.3 cm, L: ca. 50 cm, clasp and parts inbetwee...
darunter 1 Collier aus 11 Teilen im Größenverlauf von 30x25 mm -41x33 mm, L. ca. 46 cm, KP(2003): 4.410 CHF, 1 Paar Ohrclips mit Scheiben von ca. 30x23 mm und 1 Clip-Anhänger ca. 40x31 mm, L mit Öse: ...
trigonale Prismen in leichtem Größenverlauf, ca. 12-19 mm, L: ca. 43 cm, hellgrün mit rosa, Bajonettschließe GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Necklace f...
mit Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, wenige Steine mit Rissen/Ausbrüchen.
Faceted green tourmaline necklace with parts made of 18K YG, L: ca. 45 cm, 20th/2...
ca. 0,5 ct, GG 21,6 ct, RW: 59, 20./21. Jh., Ring unterseitig stark verbeult, punz. "IKE".
Ring with emerald cabochon ca. 0.5 ct, 21.6K YG, ring size 59, 20th/21st century, ring band at the bottom ...
WEISS-LGW (H-I)/VVS, GG/RG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 oval brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, WHITE-STW (H-I)/VVS, 18K YG/RG, ring size 56, 21st century, signs of wear.
(ca. 33,5x25,5 mm), Fassung WG 18K, Halreif Stahl mit Bajonetten aus WG 18K, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
Pendant with blue topaz ca. 95 ct (ca. 33.5x25.5 mm), setting 18K WG, ne...
aus Stahl, Anhänger und Bajonette WG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil und Anhänger teilbar und jeweils als Bajonettschließe zu verwenden.
Pendant with 2 blue topazes,...
facettiert, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben, punz. "LPC".
Ring with blue topaz, faceted, 18K WG, ring size 55, 20th/21st century, slight signs of...
gefärbt u. stabilisiert, Kugeln ca. 10 mm, Bajonette u. Zwischenteile WG 18K, L: ca. 44 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, ohne Schließe.
Lapis lazuli necklace, dyed and stabilized, beads ca. 10 mm,...
best. aus Armband u. Brosche, Diamanten im Brillant- und Triangelschliff von zus. ca. 1,19 ct, (punz.), Rubine, GG 18K/Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. Handgefert. Meisterstück, Teile abnehm...
zus. ca. 0,86 ct (punz.), Silber, Umfang ca. 45 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, sig. "Atelier Design" u. Herstellerpunze.
JACOBI choker with fancy coloured brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.86 ct...