Mit einem Vorwort von Otto Stoessl, Berlin 1925', 38x48
'Auferstehung Christi', Eitempera/Holz, 35,3x31,4, aufwändig restauriert. Mit Expertise
rechts unten bez. H. Schwaiger, ca. 49x59, im Rahmen
links unten bez. A. Gehring Stöckenburg 1932, ca. 34x43, im Rahmen
Christus am Kreuz-Darstellung, Öl/Hartfaser, 24x17, u.re.unleserl.sign., hinter Glas gerahmt
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
Lebensbaummotiv auf blauem Fond, rotgrundige Hauptbordüre. Feine Seidenqualität. mit Zertificat
Schöne ausgefallene Kravatte rotgrundig mit Blumenmuster.