L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...
Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...
Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".
Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
GG 14K, bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring und 2 Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 pendants, 1 ring...
GG 18K, bestehend aus1 Kette und 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 necklace and 2 pendants, w...
GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, silver, includi...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 6 Ketten und 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 6 necklaces and 4 bracelets, signs of w...
best. aus Anhänger mit 21 Diamantrosen, Silber vergoldet, ca. 3,2x1,4 cm, um 1900, an Ankerkette aus späterer Zeit, WG 14K, Federring GG 14K, L: 42 cm und 1 Brosche mit 22 Diamanten, überwiegend im A...
ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.
Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.
2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...