WG 18K, L: ca. 18 cm, minimale Tragespuren, mit französischer Feingehaltspunze sowie Herstellerpunze, inkl. Originaletui.
LOUIS VUITTON bracelet "Idylle Blossom", 18K WG, L. ca. 18 cm, minor signs ...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...
Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Nummerierung. Inkl. WEMPE Zertifikat (2006) u. Originaletui.
CHOP...
FW (G)/SI, GG 18K, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragspuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 6648, inkl. WEMPE Zertifikat (2006).
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.27 ct, RW (G)/...
FW (G)/SI, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragspuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 8084, inkl. WEMPE Zertifikat (2005).
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct, RW (G)/S...
zus. ca. 0,46 ct (lt. Zert.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2005).
VERSACE ring "Meandros Greca" with brilliant cut diamonds totall. ca. 0....
WEISS (H)/VVS, WG 18K, RW: 53, 2010er Jahre, leichte Tragespuren, signiert u. nummeriert "NDD 296".
LOUIS VUITTON ring "Empreinte" with brilliant-cut diamond ca. 0.30 ct, WHITE (H)/VVS, 18K WG, rin...
WG 18K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. Ledermäppchen.
TAMARA COMOLLI ring with blue topaz, 18K WG, ring size 51, 21st century, slight signs of wear, with maker's m...
FW (G)/IF, GG 18K, Fassung Platin, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "MN". Inkl. IGI Zertifikat (1998).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.52 ct, RW (G)/IF, 18K YG, setti...
Prinzessschliff, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 0,50 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "Be".
Ring with sapphires ca. 0.50 ct and brilliant-cut diamonds tota...
davon zentral 0,60 ct, FW+ (F)/VS, WG 18K (nicht rhodiniert), RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Anbei Kopie v. DPL Expertise (1987).
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct ...
RG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat leicht bestoßen, innen mit Datumsgravur.
JACOBI ring with garnet, 18K RG, ring size 57, 20th/21st century, slight signs of wear, garnet slig...
WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle ca. 9,1 mm, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze (unbek.) u. italienische Punzen.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 9.1 mm), brilliant-...
LGW (I-J)/VS und 1 ovaler Saphircabochon, ca. 1,5 ct, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, STW (I-J)/VS and 1 cabochon-cut ov...
und aufwändigen Draht- und Granalienbelötungen, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Steine berieben, Granalien fehlend, seitl. 2 Wappen graviert "Einhorn" und "Geweih", aufwändige Handa...
GW (L)/P1, WG 14K, RW: 54,5, 20. Jh., Tragespuren, Krönchenfassung und Ringschiene seitl. verziert.
Solitaire ring with old-cut diamond, ca. 1.85 ct, (marked) TW (L)/I1, 14K white gold, ring size 5...
GET (O-P)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ösenfassung in Ringschiene aus Runddraht, Handarbeit.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.7 ct, cushion-shape, TIN...
FANCY LIGHT YELLOW/SI, GG/WG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, FANCY LIGHT YELLOW/SI, 18K yellow and white gold, ring size 55, late 20th cen...
entouriert von 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI (1x mit Kerbe), WG 17K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Millegriffes und unterseitig Gravuren.
Ring ...
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
zus. ca. 0,12 ct, GG 17K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren.
Ring "Flower" made of 8 opals and diamonds, totalling ca. 0.12 ct, 17K yellow gold, ring size 60, 20th century, signs of wear.
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snake ring with sapphires, small rubies and diamonds totalling ca. 0.05 ct, medium colour and clarity...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...