rechteckig antik, an Venezianerkette, L. 56 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Turmalin von schöner Farbe mit natürlichen Wachstumsmerkm., Anhänger Handarbeit!
Pendant with green cabochon-cut...
im Achtkant Treppenschliff, 1 Ecke bestoßen.
Emerald, ca. 5.2 ct, octagonal faceted, 1 edge chipped.
HFW-FW (E-F)/VVS-VS, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Jacobi".
JACOBI solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, (marked), EW-RW (E-F)/VVS-VS, 18K white gold, ...
GG 18K, Stopper Metall, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punz "LPC" u. "72".
Stick pin "Snail", 18K YG, stopper metal, 20th/21st century, slight signs of wear, hallm. "LPC" a. "72".
bestehend aus Kette olivenförmig im Verlauf ca. 8-16 mm, L. 45 cm, Schließe Metall und Anhänger/Brosche, Silber, oval ca. 4,5x2,9 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette mit Ausbrüchen.
Bundle of 2 p...
LGW (I-J)/VS und Farbsteinen, GG 18K, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1x Zargenfassungen in GG, 1x Chatons in WG.
Set from 2 rings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, STW (I-J)/V...
(Jörg Heinz) bes. mit 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW (G)/VVS, WG/GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punzierung in Bajonettanschlüssen.
Necklace from 7 rows with interchange...
(grav.) in Tropfenform mit Klappöse für Collier mit D: 9 mm, punziert WEMPE Nr. 4281, daran mit Bajonettwechselmechanik Kugelschließe, D: 12 mm und weiteres Hängeelement mit Brillanten, zus. ca. 2,5 c...
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...
FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 2x1,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant "cross" with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ca. 2x1.3 cm, late 20th cen...
FW (G)/VVS-VS, GG 18K, ca. 1,4x1,2 cm, Durchzugsrohr D: ca. 1,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant "meander-detail" with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW (G)/VVS-VS, 18...
Mittelstein ca. 0.25 ct, FW (G)/VVS-VS flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, ...
FW-WEISS (G-H)/SI flankiert von 6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.87 ct, RW...
(punz.), WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh., deutl. Tragespuren.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling, ca. 0.24 ct (marked), WHITE (H)/SI, 14K yellow gold, ring size 54, late 20th ...
16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
...
FW (G)/VVS-VS, GG 18K, L. 18 cm, B: 1,4 cm, massives Backsteinmuster, mit Faltschließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds, totalling ca...
violett-rosé, (Amethyst, Turmalin) verarbeitet mit RSG 18K, L. ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. WEMPE.
WEMPE bracelet, fac. amethyst and tourmaline, 18K rose gold, L. ca. 20 cm, 20th/21st...
ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...
mit Bajonettmechanik von Jörg Heinz, WG 18K, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Tassel, fac. black spinels and cultured pearls, with bajonet-end, Jörg Heinz, 18K white gold, L: 4.5 cm, 20th/21st...
mit Amethyst, WG 18K, 2 Kugelschließen, D: 13,5 mm und 1 Quaste von Jörg Heinz, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 changeable bajonet pieces with amethyst, 18K white gold, 2...
LGW-GW (J-K)/P3, WG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, STW-TW (J-K)/I3, 18K white gold, ring size 52, late 20th century, good condition.
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS im Baguette- und Brillantschliff um einen synthetischen Smaragd, WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Verformung durch Erweiterung.
Ring with diamonds, totalling ca. 2....
WG 18K, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with synthetic carré-cut emeralds, 18K white gold, L: 18 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
FW (F-G)/VVS-VS, Größenverlauf im Wechsel mit synthetischen Smaragden, WG 18K, Innenumfang ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
Bangle with 7 brilliant-cut diamonds, ...