No. 2556 | BEST OF EPPLI AUCTION HOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, September 5, 2020

120 Results
Lot: 116

Solitärring mit Altschliffdiamant,

Result: 2.700 EUR

Lot: 119

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 650 EUR

Lot: 121

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1 ct,

Result: 2.400 EUR

Lot: 123

CARTIER Armband "Tectonique" mit 21 Brillanten

Starting price 17.000 EUR

Lot: 124

CARTIER Collier "Tectonique" ausgefasst mit 85 Brillanten

Starting price 34.000 EUR

Lot: 125

Herren-Solitärring mit Brillant von 2,44 ct,

Starting price 30.000 EUR

Lot: 126

Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 13,5 ct,

Starting price 19.000 EUR

Lot: 128

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct

Result: 900 EUR

Lot: 129

UNIKAT Anhänger mit 3 Diamanten und 1 Zirkon,

Result: 3.300 EUR

Lot: 130

Clip-Anhänger mit feinem Aquamarin von ca. 5 ct

Result: 1.300 EUR

Lot: 132

Clip-Anhänger mit oval facettiertem Tansanit von ca. 8 ct

Result: 2.400 EUR

Lot: 137

Anhänger mit fantastischem Aquamarin von ca. 60 ct

Starting price 19.000 EUR

Lot: 138

RARITÄT! Solitärring mit Brillant von 14,71 ct,

Starting price 155.000 EUR

GET (M)/VS2 und weiteren kleinen Brillanten von feiner Qualität in schön gearbeiteter Ringschiene aus WG 18K, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, mit HRD-Steinbrief. (1)

Lot: 139

Ring mit Naturperle ca. 12 mm und 10 kleinen Diamanten

Starting price 11.000 EUR

in den Ringschultern, Platin, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, CISGEM short report anbei. (10)

Lot: 140

EINZIGARTIGES Tennisarmband aus 26 Brillanten je ca. 1 ct,

Starting price 130.000 EUR

alle zus. ca. 26,7 ct, WEISS (H)/SI1, WG 18K, L: ca. 17,5 cm, 21. Jh., bester Erhalt, exzellent ausgeführte Handarbeit, mit 25 GIA bzw. HRD Zertifikaten und 26 Steinbriefen. (11)

UNIQUE bracelet wi...

Lot: 142

Fantastischer Smaragd von 76,23 ct

Result: 80.000 EUR

Lot: 143

Cocktailring mit großem Saphir ca. 14,2 ct,

Result: 30.000 EUR

Lot: 144

Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubincabochons und Diamantrosen

Starting price 28.000 EUR

Lot: 145

RENE KERN Ring mit feinem Saphir von ca. 5 ct,

Starting price 32.000 EUR

Lot: 146

Kette mit Perlanhänger und Brillant

Starting price 3.000 EUR

Lot: 147

Kette mit Perlanhänger und kleinen Brillanten,

Starting price 900 EUR

Lot: 148

Kette und Anhänger mit Kreuz aus Edelkoralle,

Starting price 700 EUR

Lot: 149

Schwere Lapislazuli Kette

Result: 1.600 EUR

Lot: 150

Korallenkette 10-reihig

Starting price 1.400 EUR