Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...
Silber/Metall vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, silver/me...
GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8/9K ...
GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...
GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K...
GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...
GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger, z.T. mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 17.9 g consisi...
GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...
GG 14K feuervergoldet, L: 6 cm, letztes Drittel 19. Jh., schöner Erhalt, feine Arbeit mit Palmetten-, Draht- und Granalienverzierungen!
Antique brooch with lapis lazuli, 14K yellow gold fire gilded...
in feinster Granulationstechnik! Aufwändige Schraubmechanik! GG 20K/18K, 4,7x2,6 cm, um 1950, bester Erhalt, mit Punze des Goldschmieds, montiert als Anhänger, Schraubendreher und Broschierung anbei, ...
bestehend aus 5 Ketten und 1 Armband, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery, consisting of 5 necklaces and 1 bracelet, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten, mit Tragespuren.
Bundle of 5 amber necklaces, with signs of wear.
Schauseite unedles Metall, Ohrhänger und Anhänger L: ca. 5,5 cm, RW: ca. 63, leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen. (3/4)
Set silver jewellery with imitation stones, face side unprecious...
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 amber necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct of medium colour a. clarity, 14K YG...
FW-WEIß (G-H)/VVS-VS. WG 18K, 54,2 g. L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with brilliant-cut dfiamonds totalling ca. 8,9 ct, RW-WHITE (G-H)/VVS-VS. 18K WG, 54,2 g. L: ca. ...
mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, ca. 5,5x2,8 cm, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Amethyste m. kl. Rißchen.
"Violet bouquet" brooch, amethyst, nephrite and 3 sin...
Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 2,0 ct, WEIß-LGW (H-J)/SI-P3. WG 14K, 18,9 g. L: ca. 18 cm, 2.H. 20. Jh., Tragespuren, Diamanten tlw. bestoßen.
Braclet with 3 sapphires totalling ca. 1,5 ...
WEIß-LGW (H-J)/P1-P3, an Kette WG/GG 14K, 4,7 g. L: ca. 38 cm, 2 H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamonds and single-cut diamonds totalling ca. 0,88 ct, WHITE- STW (H-J)...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw stark berieben, sig. "FABIANI".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, ca. WHITE-STW (...
Kautschuk und Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Monika Seitter".
Set earrings and ring with cubic zirconia, rubber and silver, 20th/21st century, signs of wear, with maker's ma...
aus Silber, farbig emailliert, mit kleinem Granat, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, Granat leicht best, mit Herstellermarke "Ehinger Schwarz".
CHARLOTTE steel ring with flower made of silver, coloured...