This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2595 |  Art and Antiques - Timed Auction

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 04.10.2020 19:16

Completed | Timed auction
47 Results
Lot: 1

Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,

Guss, Blech, Kunststoff, bestehend aus 5 Personen-, 3 Gepäck-, 11 Güterwagen u. Fahrpult 745. 1x im Originalkarton, Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, nicht überprüft.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 400

Hochwertiger Wandregulator. Signiert ELSNER & PETROVITS WIEN um 1850

Gehäuse mit Palisander furniert, an drei Seiten mit facettegeschliffenem Glas. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete ornamentale Lünette. Wochenuhrwerk, H ca. 90. Zertifikat anbei

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 750

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 830

MONOGRAMMIST MP / EMP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Personengruppe und Dame mit Hund",

vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, HxL: ca. 14x39 cm. Wenige min. Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Lot: 831

MONOGRAMMIST MP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Dame mit Spiegel",

Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur eines auf einem Hocker sitzenden weiblichen Aktes auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, H: ca. 21,5 cm. Wenige min. Alte...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1150

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh..

Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1151

Trommel. THAILAND, 20. Jh..

Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1152

Prächtiger Palmblatt-Buch-Schrein. THAILAND, 20. Jh..

Mit dazugehörigem Podest aus Holz, reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien, innen 2 Palmblattbücher, H 12/B 62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34. Besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1153

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1154

Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode.

Schauseitig verziert mit einer höfischen Szene, Rot- und Goldlackfassung, ca. 68c97x62cm, Zertifikat anbei. Rest., Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1155

Tellerstapler mit 12 Tellern aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1156

Eindrucksvolle Maske. THAILAND, 20. Jh..

Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1157

Ein Paar Foh-Hunde aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1158

Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh..

H 35, besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1159

Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.

H 38. Spannungsriß, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1160

Satz von drei Lacktabletts. THAILAND, 20. Jh.

B 35 -41 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1161

Maske. THAILAND, 20. Jh.

H 48

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1162

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh..

H ca. 75 cm.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1163

Blumenständer. THAILAND, 20. Jh..

Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1164

Shisha-Wasserpfeife. MAROKKO, 20. Jh.

Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1165

Pferd mit Reiter im Tang-Stil. CHINA, wohl um 1900.

H ca. 19,5, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1166

Schönes Rotlack-Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh.

H 44 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1167

Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.

bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1168

Rotlack-Dose. THAILAND, 20. Jh.

H 22 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft