No. 2572 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, October 24, 2020

363 Results
Lot: 1

WK I und Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Result: 400 EUR

Lot: 2

Mappenwerk ALTE DEUTSCHE LANDKARTEN

Result: 25 EUR

Lot: 3

Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland 19.Jh/ 20.Jh. -

Starting price 340 EUR

Lot: 4

Württemberg - Bronzemedaille 1878. König Karl,

Result: 120 EUR

Lot: 5

Medaillenkonvolut "Auf das Ulmer Münster" -

Result: 100 EUR

Lot: 6

Result: 250 EUR

Lot: 7

Konvolut aus 10 hist. Medaillen und Plaketten -

Starting price 220 EUR

Lot: 8

Rechtsgeschichte, England 17.Jh. -

Starting price 130 EUR

Silas Taylor Gent, The History of Gavelkind/Geschichte der Realteilung, London 1663. Englisch, Latein. Flecke, Verfärbungen, Abrieb, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Legal history, England 17...

Lot: 9

Siegelmarken, meist 19. Jh., über 550 Stück, teils seltene,

Starting price 130 EUR

Lot: 10

Medaillen und Auszeichnungen, darunter

Result: 90 EUR

Lot: 11

Württemberg/Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Ordensschnallen,

Result: 750 EUR

Lot: 12

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 teiliges Konvolut

Result: 130 EUR

Third Rei...

Lot: 13

Frankreich - Einseitige HMA Medaillen Neuprägung (1914),

No limit

Napoleon Bonaparte, Bronze, vz.

France One-sided HMA medals re-stamped (1914), Napoleon Bonaparte, Bronze, xf.

Lot: 14

Result: 260 EUR

Lot: 15

III. Reich - 4 Medaillen, u.a. AH, Einiger Deutschlands 1938,

Result: 220 EUR

am besten besichtigen.

Lot: 16

Hessische Intelligenzblätter, Sammelband der Jahre 1772-1775 -

Starting price 130 EUR

Lot: 17

2 kleine Münzspender, 19./20.Jh. -

Result: 50 EUR

Lot: 18

Gunstbeweis auf Stoffband, wohl Deutschland/Österreich Mitte 19.Jh. -

Starting price 200 EUR

Lot: 19

Handgeschriebenes Büchlein religiöser Thematik, Königsberg 1817 -

Result: 15 EUR

Lot: 20

Result: 440 EUR

Lot: 21

Handgeschriebenes Apothekerbuch, 19.Jh. -

Result: 20 EUR

Lot: 22

Württemberg - Silberne Preismedaille 1881, König Karl,

Result: 260 EUR

Lot: 23

Württemberg - "Goldene" Preismedaille 1896,

Result: 600 EUR

Lot: 24

Result: 110 EUR