Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...
Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...
Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Ketten mit 3 passenden Armbändern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 164 ...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 49 g, consisting of 12 rings, partly w...
Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...
Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Bundle of 3 decora...
im Verlauf von ca. 5-14 mm, Schließe Silber, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Schließe mit Patina.
Necklace with turquoise discs graduating from ca. 5-14 mm, clasp silver, L: ca. 59 cm, minor sig...
Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.
Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...
u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...
mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...
(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.
Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...
best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.
Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...
best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.
PHILIPPE CH...
best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.
PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...
davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.
Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.
mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".
THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...
in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...
1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...