aus altem Zusammenhang, verschiedene Farben (bis Fancy Light Yellow/Brown) und Reinheiten, tlw. beschädigt, zus. ca. 7 ct, 30.9 gr, Platin, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zusatzsicherung a....
einzeln genkotet, Schließe unedles Metall, L: ca. 94 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Long angel skin coral necklace, ...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K mit Feingold Einlagen, 6 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,30 ct, ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 18K, 5 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG, 5 gr...
ca. Fancy Brown/VS-SI, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. Fancy Brown/VS-SI, 18K YG, 9.2 gr, L: ca. 40 ...
Anhänger GG 18K, L: ca. 2,9 cm, Kette GG 14K, 6,4 gr, L: ca. 41 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin etwas berieben.
Necklace and pendant with citrine, pendant 18K YG, L: ca. 2.9 cm, neck...
und kleinen Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 14,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with angel skin coral and small sing...
von ca. 18x12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with angel skin coral of ca. 18x12 mm, brilliant-cut diamon...
Hämatit und kl. Brillant von ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 16,4 gr, B: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Koralle etwas matt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Brooch/pendant with...
GG 14K, 5,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ring with precious coral, hematite and small brilliant, 14K YG, 5,4 gr, ring size 52, 20th/21st century, ...
GG 14K, 9,8 gr, L: ca. 5,2 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ear clips with precious coral, hematite and small brilliants, 14...
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
...
von ca. 0,12 ct (punz.), Süßwasserzuchtperle ca. 14,2 mm von rosé-violetter Farbe, WG 18K, 6,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large pearl and small brilliants totalling ca....
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 21st century, minor signs of wear.
"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
mittlere Farbe u. Reinheit, Kaufpreis: umger. ca. 1.920 € (1996), RG. 14K, 31,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, um 1880, altersgemäßer sehr guter Zustand, inkl. Kaufbeleg.
Bangle with 32 rose-cut diamon...
Zuchtperlen von ca. 6,5-6,8 mm, Schließe WG 18K besetzt mit Smaragden u. Diamanten, 35,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 rows Akoya cultured pearls ca. 6.5-6...
Zuchtperlen ca. 6,6-6,8 mm, Schließe WG 18K mit Smaragden u. Diamanten, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 2 rows of Akoya cultured pearls ca. 6.6-6.8 mm, clas...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Unterbau leicht verzogen, rückseitig Reparaturstellen sichtbar.
Art Deco brooch/pe...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., Anhängeröse später angebracht, leichte Tragespuren.
Delicate Art Deco pandant with diamonds tot...