No. 2576 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, November 28, 2020

317 Results
Lot: 1

Selten erhaltenes Schriftstück Frankreich 1943 unter General de Gaulle -

Starting price 635 EUR

Lot: 2

Württemberg - Urkunde Ende 17./Anfang 18. Jh. "Vergleichs Recess",

Starting price 260 EUR

Lot: 3

Württemberg - Maniküre-Set Königin Olgas von Württemberg,

Result: 50 EUR

Lot: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Flak-Kampf-Abzeichen

Starting price 390 EUR

Lot: 6

Bildband - Seltene Breuninger Ausgabe

Result: 60 EUR

Lot: 7

Taufschmuck um 1900 - Silbernes Diadem und

Result: 200 EUR

Lot: 8

Württemberg Kg. Karl tragbare Medalle 1889, 25 jähriges Regierungsjubiläum,

Result: 130 EUR

+ Kg. Wilhelm II Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens (ab 1892) mit Resten einer ehemaligen Vergoldung, vz.

Lot: 9

Stuttgarter Schulen, Sammlung von 20 sogenannten Fleissmedaillen,

Result: 600 EUR

von verschiedenen Schulen und verschiedenen Formaten.

Stuttgart schools, collection of 20 so-called Fleissmedaillen, from different schools in different sizes.

Lot: 10

Deutschland 1933-1945 - Silbermedaille 1939,

Result: 800 EUR

Auf den 50. Geburtstag Adolf Hitlers, Medailleur Krischker, gestiftet von Hitlers Geburtsstadt Braunau am Inn, vz-stgl., Tönung, 85,6g Ag rau

Lot: 11

2 hist. Medaillen, Deutschland 19./20.Jh. -

Result: 60 EUR

Lot: 12

Weimarer Republik - Silbermedaille 1930, von Karl Goetz,

Result: 180 EUR

Lot: 13

9 Medaillen, Deutschland 1933-1945 -

Result: 1.100 EUR

Lot: 14

Kaiser Wilhelm II - Typoskript mit Unterschrift

Starting price 130 EUR

Kaiser Wilhelm II. Begnadigung eines Inhaftierten. 29. Oktober 1917, an das Oberkommando der Heeresgruppe Scholtz. Hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 15

8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,

Starting price 150 EUR

teils koloriert, Uniformen und Schlachtenszenen. Unterschiedliche Erhaltungen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 16

Großformatige Kassette mit Tafeln

Result: 30 EUR

Lot: 17

An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,

Starting price 150 EUR

Bild- und Textband, Bilder aus Österreichs Geschichte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 18

Illustrierte Geschichte der Befreiungskriege von

Result: 25 EUR

J. v. Pflugk-Harttung, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 19

Der Deutsche Krieg von 1866 von Th. Fontane,

Result: 90 EUR

2 Bände, Berlin 1871. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 20

Die Hohenzollern und das Reich von

Result: 100 EUR

Lot: 21

Die Freiheitskriege von Dr. Heinrich Beitzke,

Result: 50 EUR

2 Bände, Bremen 1882/1883. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 22

Napoleons Feldzug in Russland 1812 von

Result: 120 EUR

Lot: 23

Napoleon I. unter Benutzung neuen Materials aus dem

No limit

Lot: 24

Geschichte des Königlich Preußischen 2. Garde-Regiments

Result: 50 EUR

Lot: 25

Geschichte des Grenadier-Regiments Prinz Carl

Starting price 80 EUR

History of the Grenadie...