Except...
und Altschliffdiamant von 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Nadel aus GG 18K, 1,9 g (ohne Schiebesicherung, Metall), L: 6,5 cm, Ciudad Eldorado um 1970, guter Erhalt.
ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, Schauseite Silber, 4,6 g, RW: 51, 2. H. 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Unterseite mit schönen Ziergravuren.
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 4,8 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
beweglich an Ohrgehängen aus Kreisformen, GG/WG 18K, 9,7 g, 4,4x2,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x an Stecker etwas verbeult, Handarbeit.
aus 50 Zuchtperlen ca. 8 mm, Wechselschließe "Kleeblatt", GG 18K, mit 4 Amethysten und 5 Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 47 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Heinrich".
P...
ca. WEISS/LGW (H-I)/VS2-SI1, GG/WG 18K, 8,6 g, RW: 65, Tragespuren, Initialgravur "D.B.".
Diamanten in verschiedenen Schliffen, angeordnet in Blütenform, gute bis niedere Farbe, gute bis mittlere Reinheit, RG/WG 14K, RW: 52, Ohrstecker D: ca. 11,5 mm, 20. Jh, Tragespuren.
Bundle of ring...
und seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 6,3 g. RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren.
verspiegelt, ca.GET. (M-N)/ SI. GG 18K, 6,4g, 1.H. 20. Jh., Ringschiene später, Tragespuren, punz.: "Kühn".
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 66, 20./21 Jh., Tragespuren.
und zahlreichen Brillanten, zus. ca. 1,13 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Clipmechanik, RSG 18K, satiniert und poliert, HxB: 19x15 mm, 20./21. Jh, neuwertig.
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 39x33 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung.
zus. ca. 0,6 ct, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, wenige Tragespuren.
2 pair ear studs with sapphires totalling ca. 0.6 ct, 14K YG, 20th/21st century, few signs of wear.
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, gefasst an 2 aneinander laufenden Schienenenden, RW: 68, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS-VVS, Saphir oval facettiert ca. 1,8 ct, GG/WG 18K, LxB: 29x15 mm, mit Klappöse, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit kleinen Süßwasserzuchtperlen, Zwischenteile aus GG 14K, Schließe GG 18K, L: ca. 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. GET (M)/VS-VVS, WG/GG 18K, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Markenpunze "Gebrüder Schaffrath".