Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, sehr schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Perle, L: ca. 96 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/P2, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, solider Bandring.
GG/RG/WG 18K, 11,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER PSO279.
GG/RG/WG 18K in größenverstellbarer Seidenkordel, 20./21. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER DDI493.
oval facettiert, schöne Leuchtkraft, gekrönt von kleinem Brillant von ca. 0,06 ct, WG 18K, an Ankerkette aus WG 14K, 4,5 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Smaragde ca. 0.8 ct, GG 14K, 6,5 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, 1 Stein mit Ausbruch.
ca. WEISS (H)/SI und einem schönen, oval facettierten Aquamarin ca. 1,8x0,9 cm, GG 14K, 11,3 g, 5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VSI, GG 18K, RW: 63, Ohrringe mit Clipmechanik, LxB: 22x6 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS,1 Smaragd beschädigt, GG/WG 14K, 113 g, L: 20,5 cm, B: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit mit ornamentalen Verzierungen.
ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 25x12 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
mit beweglichem Kopf und Schwanz, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Citrin, Turmalin und Granat, GG 18K, ca. 28x12 mm, 20./21. Jh, Tragespuren.
Brooch "Turtle",...
lim. Edition 48/1000, mit kleinem Brillant, zus. ca. 0,03 ct und rotem Email, GG 18K, 12 g, Ohrclips mit wegklappbarem Stift, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat F2279AR, Etui und Box.
FAB...
lim. Edition 119/1000, mit Brillanten, zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Qualität und blaues Email, GG 18K, 10 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat F1917BL, Etui und Box.
FABERGÉ by VICTOR M...
WEISS-LGW (H-I)/VS, Rubin ca. 1,5 ct, WG 18K, RW: 55, 20. Jh, Tragespuren, 1 Brilliant mit Kerbe.
mit Brillant von ca. 0,02 ct, sehr gute Qualität, und blauem Email, GG 18K, 4,7 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikat F1970BL, Etui und Box.
mit 3 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07 ct, sehr gute Qualität, und rotes Email, GG 18K, 5,3 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., starke Tragespuren, mit Zertifikat F2081AR, Etui und Box,
FABERGÉ by VICTOR MAYE...
mit blauem und grünem Email, lim. Edition 20/500, GG 18K, 7,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat F-1706.
mit blauem und grünem Email, lim. Edition 16/500, GG 18K, 15,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat F-1690, Etui und Box.
zus. ca. 0,34 ct, ca. FW (G)/VS und je 1 Südsee Zuchtperle, ca. 11,5 mm, WG 18K, 9,9 g, 21. Jh., guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, punziert WAGNER und mit Zertifikat.
WAGNER/VIENNA earrings "...
zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, mit Turmalin in Blütenform, GG 18K, LxB 36x33 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "SCHILLING".
Necklace "Parrot" w...
4 Diamantnavettes und 10 Brillanten, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, weiße bis leicht graue Südsee Zuchtperle, D: ca. 11,9 mm, WG 18K, RW: 52, 20./21. Jh, Tragespuren.
"Life Rin...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh, deutliche Tragespuren, punziert "SCHILLING", handgearbeitetes Unikat.
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, rund facettierter Saphir ca. 1 ct, Platin, RW: 52, 20./21. Jh, Tragespuren, Ring wurde vergrößert.
in Herzform, 6 kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 30,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze. (004)
Bangle with heart shapd ...
Akoya c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS sowie Baguette-Diamanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Fassung Palladium, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (013)
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (014)
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 12 mm, GG 18K, 9,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, asiatische Punze. (016)
Smaragdschliff, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen. (019)
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,4 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (022)
Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 16,9 gr, ca. 3x3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (028)
in verschiedenen Schliffarten, zus. ca. 1,7 ct, WEISS-GW (H-L)/VS-SI, WG 18K, LxB: 53x20 mm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
FW (F-G)/SI, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, neuwertig, inkl. Schmuckpass Juwelier Storz (2018).
in verschiedenen Schliffen, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, Doppelnadel, LxB 23x23,5 mm, Tragespuren, punziert "SCHILLING".
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, NP: ca. 2.000 €, WG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, nummeriert OP6839, mit Herstellermarke, inkl. Cartier Zertifikat u. Cartier Etui.
CARTIER ring "Hind...
von zus. 1 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Smaragd ca. 0,4 ct, GG/WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren.
ca. GET (M-N)/SI, RG/WG 18K, 23 gr, RW: 56, 1940er Jahre, Tragespuren.
von zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, gelbe Saphire, WG 18K, 11,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 2,5 cm, leichte Tragespuren.
gefasst in GG 18K, L: ca. 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 2,7 ct, GG/WG 18K, 11,4 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,7 ct, Smaragde zus. ca. 0,7 ct, GG/WG 14K, 18,4 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, GG/WG 18K, 50,5 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, GG/WG 18K, 22,7 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
WEISS (H)/IF, KP: umger. ca. 13.000 € (1993), GG/WG 14K, 13,2 gr, RW: 59, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Diamantexpertise u. Kaufbeleg.
ca. GET (M)/P1-P2, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN (M)/I1-I2, 14K WG, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
von ca. 0,3 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Kette WG 14K, L: ca. 44 cm, Anhänger GG 14K+Platin, L: ca. 1,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Brillant- und Übergangsschliff, ca. LGW (I)/SI, GG 14K, RW: 57, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Köhler Schw. Gmünd.
RG/GG/WG 18K, 15.1 gr, D: ca. 2,3 cm, B: ca. 1 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellersignatur, nummeriert C47214, inkl. Cartier Etui und Zertifikat.
ca. LGW (J)/SI1, Fluoreszenz: keine, Platin, 15.3 gr, RW: 53, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, grav "S 26", inkl. Zertifikat eines lokalen Juweliers sowie Etui.
ca. GW-GET (K-M)/P2-P3, WG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. TW-TIN (K-M)/I2-I3, 14K WG, 20th/21st century.
ca. LGW (I-J)/VS, Rubin ca. 0,45 ct, GG 18K, 4,6 gr, RW: 56, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
von zus. ca. 0,56 ct (punz.), gute Farbe, mittlere Reinheit, Smaragd ca. 0,85 ct, WG 14K, 3,6 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2, Saphir ca. 0,6 ct, WG 14K, 5 gr, RW: 54, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. GW (K)/SI1, weitere Brillanten zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4.2 gr, RW: 57, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Zuchtperlen von ca. 12,8 mm, Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 23 gr, L: ca. 4,2 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 4,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K (16,3 gr) an Textilkordel, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
Gelbgold 18K, 16,7 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, nummeriert "C8147", mit Cartier Etui.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2, WG 18K, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
mittl.-niederer Farb- und Reinheitsgrad, RG/GG 18K, 15,2 g, RW: 56, Handaufzugswerk, Uhr läuft, 1930-40er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
LGW-GW (I-K)/SI2-P2 und weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,1 ct von niederer Qualität, Platin, 4,6 g, Wien ab 1923, altersgem. leichte Tragespuren, mit Amtspunze, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
Ar...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS2 im Größenverlauf, beweglich hängend, WG 18K, 3,2 g, Wien 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Amtspunze.
gekrönt von je 1 kl. Diamant, zus. ca. 0,08 ct, niedere Qualität, WG 14K, 3 g, Österreich 20. Jh., leichte Tragespuren. mit Amtspunze, Handarbeit.
zus. ca. 1,11 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Morganit ca. 3 ct im achteckigen Scherenschliff, GG/WG 18K, 17,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.