Mi-Nr. 25, 3 Kreuzer, Karmin im postfrischen Viererblock, Rechter oberer Wert und kleiner Stockpunkt oben. Neues Attest Jäschke-Lantelme.
Stamps German Empire 1872 - Mi-No. 25, 3 Kreuzer, carmine i...
Mi.Nr. 24 mit Schraubkopfabdruck. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, fehlerfreie, postfrische Erhaltung. Neues Fotoattest Jäschke-Lantelme. Katalogwert mind. ca. 3200,-
Stamp German Empire...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
Kompletter postfrischer Posthornsatz ungeprüft.
FRG Post horn set - Complete unmounted mint post horn set untested.
im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.
Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.
Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...
Sehr großer Klemmbinder mit Sammlungen von Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaika, St. Vincent, Trinidad, Tabago. Eine unglaublich tolle gestempelte Sammlung, dabei sind die Anfänge besonders zu beachten...
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
mit dem Schwerpunkt Thailand postfrisch in 7 Alben. Thematik BRD ist auch vorhanden. Bitte besichtigen.
Stamps collection resolution - with focus on Thailand mint in 7 albums. Topic BRD is also ava...
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Selbstgestaltetes LINDNER Album mit meist gestempelten Marken und gutem Michelwert. Dabei Italien, Finnland, Persien, Schweden, Dänemark, Iran, Ungarn, Bulgarien und Andere. Etwas für jemanden, der Be...
Lindner Album mit selbstgestaltenen Blättern. Dabei gute Anfänge von Bayern und auch Württemberg. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
Stamps - Bavaria / Württemberg - Lindn...
Album mit selbstgestalteten Blättern mit Briefen und Blockausgaben verschiedener Länder. Da es sehr vielfältig ist, wäre eine Besichtigung sehr angebracht.
Lindner Album Europe, souvenir sheets an...
Weitgehend postfrische komplette Sammlung 1949-1970. Bei einigen Werten ist die Gummierung unfrisch. Mit Posthorn ungeprüft. 70er Jahre mit Falz. Ferner 2000-2001 postfrisch und gestempelt. Frankaturw...
3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...
2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.
Stamps convolute Sp...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
von ca. 950€ in 3 Lindner Vordruckalben und einem Umschlag. Jahre von 1994 bis 2018.
Stamps Convolute FRG franking of approx. 950€ in 3 Lindner stock albums and one envelope. Years from 1994 until...
Gestempelte und postfrische Sammlung aus dem Abo. Katalogwert ca. 1800€.
Stamps Old Germany Württemberg - Used and mint never hinged collection from the subscription. Catalog value approx. 1800€.
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, 1933 bis 1945. Mit Dienstmarken 132-177. Mit vielen guten Angaben, wie z.B. MiNr. 479/81, 548/53, 588/97. Katalogwert über 4000€. Bitte besichtigen.
Stamp...