1 x USA - 10 Dollars 1895, Liberty Head, ss, berieben,Tönung, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, 15,04g Gold fein.1 x USA - 5 Dollars 1885, Liberty Head, ss, berieben, Tönung, partiell leicht vers...
2002 F Währungsunion, 2 x 2004 G Bamberg, 2006 J Weimar, 2010 G Würzburg, 2016 D + F Regensburg. Alle im Originaletui + Zertifikat, bankfrisch, teils Oxidationsflecke
FRG/GOLD - 7 x 100 euros at 1/...
20 Dollars 1986, ca. 15,55 g fein, vz
Canada/GOLD - 1/2 oz. Maple Leaf, 20 dollars 1986, approx. 15.55 grams fine, EF
originalverschweisst
GOLD BAR 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded
insgesamt Silber Feingewicht ca. 4,8kg verschiedene Jahrgänge (vor 1998) und Erhaltungen.
FRG silver coins 500x 10 DM - total silver fine weight approx. 4.8kg different years of mint (before 19...
je in Folie verschweisst.
SILVER - 8 x 1 ounce bars, each sealed in foil.
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Stehende Nike n. l. umgeben von Eichenlaubkranz, ss., berieben, Tönung, Korrosionsspuren, 15,09g rau.
Phoenicia/Arados - Tetradrachm 1st cent. BC, Obv: Head ...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.
Syria/Laodikeia, to...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss, leicht berieben, gebogen, Tönung, leicht verschmutzt, Kratze...
Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, Rv ...
Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.
Greece/ Thessalian Leag...
Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.
Illyria/Dyrrhachion -...
Av: Rind n.r. stehend säugt ein Kalb, darüber Magistratsname Ktetos, Rv: Doppelsternmuster im Quadrat, ss-, berieben, Tönung, deutliche Reste von Fassungsspuren, seitlicher Schrötlingseinriß, 3,36g Ag...
Av: Kopf der Hera mit Zinnenkrone, dreifachen Ohrringen und Perlenhalskette, Rv: Bärtiger Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz im Haar, vz, Tönung, 3,56g Ag rau.
Paphlagonia/Kromna - drachma 4th century ...
Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.
Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mono...
Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.
RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light v...
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint. Innenliegend Papier der Bank of China.
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint. Inside paper ...
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenthen Guobao Mint
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint
Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss
Russia/GOLD - 10 roubles 1900 r, Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, etwas fleckig
Prussia/GOLD - 20 marks 1909 A, William II., approx. 7.16 grams fine, VF, somewhat staind
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2017, vz aus PP, fleckig, Kratzer, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollars 2017, zu 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui, 2 M...