ca. 30 Stück, dabei einiges Silber.
Coin letters from all over world, with coins and medals, about 30 pieces, including some silver.
vollständiges Set im Etui, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, ca. 940 Gramm fein.
Canada / Silver - Montreal 1976, complete set in case, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, approx. 940 grams fine.
Römische Verträge mit 13 x 2 Euro 2007. Dazu weitere 16 x 2 Euro Gedenkmünzen 10 Jahre WWU und weiteres Album mit 43 x 2 Euro. Weiterhin 4 Euro-Kursmünzensätze 2 Euro bis 1 Cent Malta, Estland, Zypern...
darin ca. 282 x 10 DM, 416 x 5 DM, 50 x 10 Euro, 1 x 500 Schilling, etwas Reichsmark, weiteres Silber, Banknoten, Kursgeld usw.
Little bag with coins FRG, approx. 282 x 10 DM, 416 x 5 DM, 50 x 10 ...
teils aus Silber, in einer kleinen Schachtel.
Small pack of over 20 coins, some silver, in a small box.
0,5 g in 585/1000, 3 Gedenkmünzen Mexiko 1986 ca. 37 g Silber, Olympic Dollar Silber Los Angeles 1983, Maria Theresia Taler NP, Kurssatz Österreich 1984, diverses. Erhaltungen unterschiedlich
Mixed...
35 Stück Euro-Sets aus verschiedenen Ländern im Original-Blister, stgl.
Convolute EURO-sets, 35 pieces of Euro-sets from various countries in original folders, FDC
alle mit Beschreibungen, in den Erhaltungen allerdings nur sg und etwas besser. Für den Spezialisten! Am besten besichtigen!
India - bundle of Indian coins, all with descriptions, but only ...
1 x Österreich - Versilberte Bronzemedaille 1949, von A. Hartig, Auf den 50. Todestag von Johann Strauss, ss, Kratzer, Kerben, Fingerabdrücke, leicht berieben. 1 x BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher L...
darunter auch viele Silber Medaillen und Münzen.
Numisheets from All Over the World - about 70 pieces in two albums, including many silver medals and coins.
und Weiteres. Fundgrube.
Mixed lot with silver and more. Treasure trove.
Silber, gut 340 Gramm fein, Erhaltungen überwiegend s und ss.
German Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark, silver, good 340 grams fine, condition mostly fine and vf.
dabei Kanda, USA, Euro, Kleinmünzen historisch und aus aller Welt, weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Treasure trove on 2 tableaux - including Canda, USA, Euro, small coins hi...
5 x 10 Euro 2002 im Blister, 20 Euro 2018 im Blister, 13 x 2 Euro Römische Verträge 2007, San Marino KMS 2017
Euro coins tresure trove - Little collection with i.a. over 85 x 2 euros + 5 x 10 euros...
den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...
darunter 36 x 2 Euro mit u.a. 50 Jahre Römische Verträge und anderen, die restlichen 67 ansprechend und aufwendig koloriert, teilkoloriert oder vergoldet. Am besten ansehen
Euro - 2 boxes with 2 Eu...
5 x 10 DM, 6 x 10 Euro, Münzen und Medaillen teils teilvergoldet oder koloriert. Dazu Leinenkassette mit 2 Euro Münzen, 28 Stück, darunter 1 x San Marino und 1 x Röm. Verträge, davon 6 Stück teilkolor...
1 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983, vz+,1/10 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. 3 x Geprägte Feinsilberbarren Degussa zu jeweils 1 Unze Ag fein, z.T. Tönung, einges...
LINDNER Tableaus mit Pfennigmünzen ab Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, auch DDR Aluminium, sehr gefragt für Spezialisten! Dazu USA Silberdollars, 3 Folder mit Sammlung Quarter Dollars19...
meist 2 Euro Stücke, mit etwas besseren, z.b. Monako, dazu auch ein klein wenig Silber und Sonstiges. der nominale Anteil Euro Münzen liegt bei ca. 470 Euro. Am besten mit etwas Zeit kalkulieren!
...
Sammlungsauflösung, in mehreren hochwertigen Edelholzschatullen, Medaillen und Münzen, einst hoher Anschaffungspreis! Bitte durchstöbern
Treasure trove, in several high-quality precious wood boxes,...
im Karton, teuer erworbene Münzen und Medaillen und optisch ansprechende Etuis und Verpackungen. Am besten ansehen!
Coins and medals, part of a collection in a box, once expensive coins and medals...
der Inhalt ansprechend und vor Jahren erheblich kostspielig gekauft. Fundgrube! Bitte besichtigen!
Volume lot from high-quality cases, the contents appealing and bought considerably expensive years...
dabei auch etwas SIlber, meist moderne Ausgaben, besichtigen!
Remainder collection / found in small box, while also some SIlber, mostly modern issues, inspect!