This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2600 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 6, 2021

Completed | Physical auction
443 Results
Lot: 1

KONVOLUT 9x Swatch Uhr. Olympic Games Collection "Atlanta 1996".

Result: 360 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1996. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x Swatch watch. Olympic Games Collection...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 105 EUR
Estimated price: 100 EUR

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 80 EUR

Silber, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Broschen, 1 Clip und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot, silver, 87 ...


Lot: 4

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 170 EUR

Silber, 69 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 9 Broschen und 1 Clip, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer's lot, silver, 69 g, consisting of 1 r...


Lot: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 150 EUR

Silber, 106 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, 2 Anhängern (1x mit Kette), 1 Kette und 2 Ringen mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 180 EUR

Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 3 Ringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, 60 g, consisting of 1 br...


Lot: 8

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 140 EUR

Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece deale...


Lot: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...


Lot: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 110 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

9-piece dealer...


Lot: 11

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 160 EUR

Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Armbändern, 1 Kette, 1 Krawattenklammer und 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, ...


Lot: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...


Lot: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 130 EUR

Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 5 Ringen, mit grünem Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, silver, 72 g, consist...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 507 EUR

GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 750 EUR

GG 18K 17,1 g, GG 14K 4,4 g, Silber mit Email 4,3 g, insges. 25,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Anhängern (1x mit Kette), z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.400 EUR

GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 700 EUR

GG/WG 18K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Paar Ohrringen, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 2...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.900 EUR

GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 650 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 31.5 g, consist...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 24 g, consistin...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 388 EUR

GG 8K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 11.5 g, con...