No. 2603 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, February 27, 2021

307 Results
Lot: 1

Außergewöhnliches architektonisches Sammelwerk, 18.Jh. -

Result: 130 EUR

Lot: 2

Kleine religiöse Schrift, 17.Jh. -

Result: 35 EUR

Lot: 3

4 Medaillen/Auszeichnungen, auch Deutschland 1933-1945 -

Result: 70 EUR

Lot: 4

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit Urkunden,

Result: 60 EUR

Lot: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Result: 300 EUR

Lot: 6

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1914, Kaiser Wilhelm II.,

Starting price 80 EUR

Lot: 7

Religiöse Schrift 18.Jh. -

Starting price 280 EUR

Lot: 8

Alte Schrift -

Result: 220 EUR

Lot: 9

Alte Schrift -

Starting price 220 EUR

Im ornamental verzierten Ledereinband mit Buchschließen. Einband und Seiten stark restauriert, fleckig, Verfärbungen, Risse, Knicke, mit Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 10

Deutsches Reich 1933-1945 - Quartettspiel für

Result: 220 EUR

Lot: 11

Fundgrube mit alten Postkarten, Briefen,

Result: 240 EUR

Militärpässen... Bitte besichtigen, interessanter Schatz!

Lot: 12

3 hist. Medaillen und 1 Münze -

Result: 140 EUR

Lot: 13

Württemberg - Medaillenlot.

Result: 90 EUR

Lot: 14

Fronmarken, Württemberg 18.Jh. -

Result: 650 EUR

Lot: 15

Antike Fibeln -

Starting price 240 EUR

Lot: 16

Antike Fibeln -

Starting price 220 EUR

Lot: 17

Antike Fibeln -

Starting price 260 EUR

Konvolut aus 11 Fibeln. Dabei 2 x große römische Zwiebelknopffibeln, 1 x große römische Trompetenfibel und vieles mehr. In kleine Plastikboxen. Aus alter Privatsammlung. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 18

Antike Fibeln -

Starting price 130 EUR

Lot: 19

Antike Fibeln, Arztinstrumente und Fingerringe -

Result: 200 EUR

Lot: 20

Antike Fingerringe -

Result: 100 EUR

Lot: 21

Antike Gewand - und Ziernadeln -

Starting price 130 EUR

Konvolut aus 16 römischen Nadeln, z.T. verziert oder mit einer Öse, in unterschiedlichen Größen und Ausführungen. Aus alter Privatsammlung. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 700

Ca. 300 gebrauchte Noten aus Aller Welt mit einem Schwerpunkt beim Deutschen Reich,

Result: 500 EUR

sehr verschieden erhalten.

Lot: 701

Gut 80 Banknotenbriefe, mit kassenfrischen Scheinen,

Result: 220 EUR

manchmal noch gültig oder umtauschfähig, in drei Spezialalben.

Lot: 702

"Kuriositäten auf Banknoten" -

Result: 140 EUR