Schwäbisch Gmünd, runder Stand, 4 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 10 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN four-flame candlestick, 20th century, marked ...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER...
Schwäbisch Gmünd, achteckiger Stand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 18 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE candlestick, 20th century, marked with 925, h. approx. 1...
Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....
England, Glasflakon mit Silbermontur, geschliffenes Glas, scharnierter Deckel, vegetabiler Reliefdekor, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Henry Manton'), Zollmarke 'Queen Victoria', H. ca. 13,5 cm. Chips, vor...
Sterling, runder Stand, Marken: Sterling, geschwert, Gesamthöhe ca. 27,5 cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick with glass attachment, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx...
Schwäbisch Gmünd, flache Schale mit Goldrand, im Spiegel Münze, 16 'gute Groschen', Anlaufschutz, Gravur rückseitig, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 172 cm. Alters- und Gebrauc...
Schale mit Einsatz für Glasschälchen, Deckel mit Rocaille-Handhabe, Marken: Halbmond, Krone, 830, D. ca. 18,5 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 364 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl with g...
1 x JAKOB GRIMMINGER, Becher mit Hammerschlagdekor, H. ca. 12 cm, Gravur 'CC', 925, Gw. ca. 235 g, 1 x ITALIEN, Padova, Becher mit Henkel, Wandung konvex/konkav gestaltet, 925, Handarbeit, H. ca. 10 c...
1 x GEBRÜDER DEYHLE Marmeladenglas, Glas mit Silbermontur und Deckel, Marken: MZ, 925, H. ca. 10 cm, Gw. (Montur u. Deckel) ca. 171 g, Löffel fehlt, 7 x ITALIEN ein Flaschenuntersetzer, Padova, sechs ...
je Glaseinsatz, durchbrochen gearbeitete Montur, scharnierter Deckel, Löffel fehlen, vers. Marken (z.B. England), tlw. verschlagen, H. ca. 5,5 - 12,5 cm. Chips. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed...
3 x Deckelgefäße, versch. Marken (z.B. Italien, England, usw.), 1 x Eierbecher mit Innenvergoldung, Marken verschlagen, H. ca. 5,5 - 13 cm, Gesamtgewicht ca. 317 g. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren....
Menage mit Glaseinsätzen für 2 x Gewürze, 1 x Senf, H. ca. 13,5 cm, Gw. ca. 115 g, Salz- und Pfefferstreuer, Sterling, geschwert, H. ca. 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot of cruet s...
bestehend aus Tablett, Gravur unterseitig, L. ca. 26 cm, Gw. ca. 399 g, Brieföffner, L. ca. 21 cm, Gw. ca. 68 g, Lupe, L. ca. 14 cm, kl. Glasschale mit Silbermontur, D. ca. 10 cm, Aschenbecher mit Sil...
Hammerschlagdekor, Rand dreifach eingezogen, H. ca. 25 cm, geschwert. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated vase, 20th century, h. approx. 25cm, rubbed, signs of age and use.
Sammelsurium aus verschiedenen Jahren, Dekoren, Ländern an Vorlegebesteck, Gewicht ohne eingesteckte Vorlegebesteckteile ca. 767 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 75 pieces serving c...
Sterling Silber, Emaille, Innenvergoldung, emailliertes Ziffernblatt, Marken: Sterling, Tiffany & Co., France, D. ca. 11,5 cm. Emaille restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion gepr...
auf vier Kugelfüßen, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ ('S. Blanckensee & Sons Ltd.'), 'G', H. ca. 15 cm, Gw. ca. 638 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHESTER te...
WILKENS & SÖHNE: Sahnegießer, H. ca. 7 cm, Zuckerschale, H. ca. 4,5 cm, 835, JAKOB GRIMMINGER: Zuckerzange, L. ca. 10,5 cm, 925, WILHELM BINDER: Tablett, L. ca. 20 cm, 925, Gesamtgewicht ca. 233 g. Al...
runder Stand, glatte Wandung, gewölbter Lippenrand, H. ca. 10 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE mug, 20th century, h. approx. 10 cm...
runder Stand, halbkugelförmiger Korpus mit Deckel, scharnierter Henkel, bodenseitig Klebeetikett, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN Bauhaus style tea pot, 20th century, silver-pla...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Fischgabel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, 13 x Vorlegebesteckteile, Marken: Halbmond, Krone, 800, Mz, Gw. ca. 2575 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anbe...
bestehend aus 12 x Speisegabeln/-messer/-löffel, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabeln, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 2160 g (ohne Messer), im Besteckschachtel. Alters- und Gebrauchsspuren....
bestehend aus 8 x Speisegabeln/-messer/-löffel, 8 x Kaffeelöffel, 8 x Kuchengabeln, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 1353 g (ohne Messer), in Besteckschachteln. Alters- und Gebrauchsspuren.
...