This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2605 | *BEST-OF* EPPLI FASHIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 13, 2021

Completed | Physical auction
120 Results
Lot: 74

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll. 1994/1996.

Result: 550 EUR

Beschichtetes Textil in Bronzefarben mit goldfarbener Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Front mit CC-Logo, Hauptfach mit RV-Innenfach. SB und ID-Card anbei. Leichte Altersspuren v...


Lot: 75

LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES GLACE".

Result: 3.000 EUR

Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem F...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Weekender "MASTERS KEEPALL 50 BAND.", Koll 2017.

Result: 3.000 EUR

Neupreis: 3.000,-€. Limitierte Designer Edition von Jeff Koons. Dekoratives Künstlermotiv mit goldfarbenen Monogramdetails und "RUBENS" Applikation. Ausstatung aus hellblauem Leder. Schulterriemen, Sc...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MULTI POCHETTE ACCESSOIRES", Koll. 2021.

Result: 2.200 EUR

Akt. NP.: 1.600,-€. Ausverkauft, nicht mehr erhältlich. Kombination aus einer Pochette ACC, Mini Pochette ACC und einer Round Coin Geldbörse. NEUWERTIG - UNGETRAGEN. Box, ein Staubbeutel und Papiere a...


Lot: 78

CHRISTIAN DIOR Umhängetasche, Koll. 2004.

Result: 480 EUR

Limited Editton 0021 by John Galliano. Feines Glattleder in Schwarz mit dekorativem Swarovski Strassbesatz, Flechtdetails und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logoschließe ...


Lot: 79

CHANEL Umhängetasche "2.55 DOUBLE FLAP", Koll.: 2014, Akt. Marktwert: ca. 30.000,-€.

Result: 7.500 EUR

Glanzgestoßener Mississippi Alligator Modell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Leder durchflochtener Kettenriemen, CC-Drehverschluss am Überschlag, zweiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, Inn...


Lot: 80

CARTIER Armreif "LOVE BRACELET", akt. NP.: 6.500,-€.

Result: 5.000 EUR

Size 18cm. 750 Roségold. Klassisches Design mit Box, orig. Rechnung, Werkzeug und Umkarton. Tragespuren vorhanden.


CARTIER bracelet "LOVE BRACELET", retail price: 6.500,-€. Size 18cm. 750 RG. Com...


Lot: 81

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23mmx23mm", akt. NP.: 2.300,-€.

Result: 750 EUR

Koll. 2012. Silberfarbenes Uhrengehäuße mit hellrotem Lederband und Dornschließe. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS watch "CAPE COD 23mmx23mm", retail price: 2.300,-€, coll.: 2012. Comes wit...


Lot: 82

HERMÈS VINTAGE Ohrclips, 18K GG.

Starting price 2.200 EUR

70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.


HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.


Lot: 83

HERMÈS Armreif "CLIC H PM", akt. NP.: 555,-€.

Result: 400 EUR

Schmaler Armreif aus Email. Vergoldung. Staubbeutel und Box anbei. Kratzer vorhanden.


HERMÈS bracelet "CLIC H PM", retail price: 555,-€. Gold coated with orange email. Comes with Dust bag and box...


Lot: 84

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE SALSA GM", Koll.: 2003.

Result: 360 EUR

Damier Ebene Canvas mit Überschlag, dunkelbraunen Leder-Details, längenverstellbarer Riemen. Innenraum in Rot mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 35x34cm.


LOUIS VUITTON purse "MUSETTE SA...


Lot: 85

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge: 80cm.

Result: 460 EUR

Koll. 1991. Fein genarbtes Leder in Hellblau mit goldfarbener Hardware. Breite: 5cm. Leichte Tragespuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", l.: 80cm, coll.: 1991. Light blue leath...


Lot: 86

HERMÈS VINTAGE Gürtel "COLLIER DE CHIEN", Länge: 75cm.

Result: 360 EUR

Koll. 1991. Fein genarbltes Leder in Grün mit goldfarbener Hardware. Breite: 5cm. Leichte Tragespuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE belt "COLLIER DE CHIEN", l.: 75cm, coll.: 1991. Green leather with ...


Lot: 87

HERMÈS VINTAGE Weekender "HAC - HAUT A COURROIES 60".

Result: 7.000 EUR

Koll. 1994 (stamp X in circle). Materialmix aus Natural Barenia Leder und klassischem Toile in Beige. Hardware in Goldfarben, klassisches Design mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Metalfüßchen. ...


Lot: 88

HERMÈS Umhängetasche "CONSTANCE III 24", Koll.: 2018, akt. NP.: 13.200,-€.

Starting price 13.000 EUR

Straußenleder im Farbton Bougainville mit Hardware aus Silber mit Palladium-Auflage, Überschlag mit serientypischer H-Schließe. Innenraum aus Leder mit zwei Abteilen und zwei Fächern, eines mit Reißve...


Lot: 89

HERMÈS Portemonnaie "CONSTANCE LONG", Koll.: 2017, akt. NP.: 3.850,-€.

Result: 2.000 EUR

Epsom Leder in Gris mit vergoldeter serientypischer H-Schließe am Überschlag. Zentrales Kleingeldfach mit Reißverschluss, zwölf Kreditkartenschlitze und zwei flache Taschen. Rechnung und Box anbei. Gu...


Lot: 90

HERMÈS Henkeltaschen "BIRKIN 35", Koll.: 2007.

zurückgezogen

Leisten-Krokodil-Leder in Pink, Hardware mit Palladium-Auflage, labeltypischer Riemenverschluss auf der Front, Doppelhenkel. Clochette, Schlüssel und Schloss sowie Ledergutachten + Cites anbei. Sehr g...


Lot: 91

HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE".

zurückgezogen

Vergoldetes Modell mit Kelly-Schloss-Detail und schwarzem Exotenleder. Tragespuren vorhanden. Durchmesser 6cm, breite 0,7cm. Ledergutachten anbei.


HERMÈS bracelet "KELLY CLOCHETTE". Gold-plated ...


Lot: 92

LOUIS VUITTON Umhängetasche "STEAMER PM", Koll. S/S 2019.

Starting price 3.400 EUR

Limited Edition - Ausverkauft und nicht mehr erhältlich. NP.: 3.800,-€. Designed by Virgil Abloh. Monogrom Empreinte Leder Serie und Hardware in Ivory. Dekoratives Design. Sehr guter Erhalt. 36x32x14c...


Lot: 93

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll. 2019.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder, goldfarbener Hardware und rosafarbenem Innenleben. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 32...


Lot: 94

LOUIS VUITTON Weekender "GRIMAUD", Koll.: 2000.

Result: 1.200 EUR

Nichtmehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder -Details, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Riemen zur Weitenregulierung und als zusätzlichen Verschluss. Innenraum aus ...


Lot: 95

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003, akt. NP.: 480,-€.

Result: 320 EUR

Aktuell nicht erhältlich. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 23.5x13.5x4cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ...


Lot: 96

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM - CERISES ", Koll.: 2005.

Result: 650 EUR

Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...


Lot: 97

HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Result: 380 EUR

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...