mittl.-niedere Farbe und Reinheit in Blütenform, Akoya Zuchtperle 9 mm, WG 18K, 5,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
gute-mittl. Farbe und Reinheit, je 2 Navetteschliffe mit einem Brillant an 1 Akoya Zuchtperle von 7,8 mm, Umarbeitung aus Ohrclips zu Ohrsteckern, WG 18K, 4,1 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
alle zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct im quadratischen Achteckschliff, etwas berieben, WG 18K, 6,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WG 18K, barocke Zuchtperlen cremefarben und silbergrau, L: 90 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Schließen beide WG 18K mit Diamanten, 1x lange Kette 90 cm aus Zuchtperlen ca. 8,5 mm, kurze Kette 42 cm, mit Bajonettwechselschließe und Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle o...
in NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 30 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,36 ct, ca. HFW (D-E)/VVS, RG 14K, 2,8 g, RW: 55, Kauf 2020, guter Erhalt, mit Etui und AIG-Zertifikat.
| Ring with bri...
und rot/schwarz emaillierten Sportfiguren, GG 18K, 8,9 g, RW: 55, um 2000, Tragespuren, mit Markenpunze.
ca. WEISS (H)/SI, Sinhalit oval facettiert, GG 18K, 24,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/SI-P1, GG 18K, 47,9 g, L. ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
hängend an Schraubbrissuren mit Zuchtperlen, WG 14/18K und Platin, 8,6 g, Marriage, 20. Jh., Tragespuren, Reparatur- und Klebespuren.
von schöner Farbe. GG 18K, 2,2 gr, RW: 56, 2. H. 20, Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 7 sapphires, nice colour. 18K YG. 2.2 gr, Size: 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,7 g. RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Granate und Brillanten tlw. mit Ausbrüche/bestoßen, unbekannte Punze.
GG 18K, 17,8 g. RW: 50, 20./21. Jh., massive Verarbeitung, Fassung mit Rißchen.
GG 18K, 17,3 g. RW: 50, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, massive Verarbeitung.
in guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 17,0 g, 20./21. Jh.minimale Tragespuren, vertieft gesetzter Stift für optimalen Sitz am Ohr.
ca. LGW-GW (J-K)/VS, 1x min. besch. an Kalette, GG/WG 18K, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert SCHILLING, Handarbeit.
GG 18K, 9,8 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung mit mattierter Oberfläche.
ca. GW-GET (L-M)/VS2, WG 18K, 5,3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/VS-P2, GG 18K, 8,6 g, RW: 52, solider Bandring mit eingeriebenen Fassungen, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
gefasst in GG 14K, 9,2 gr, ca. 3x3 cm, Mitte 20. Jahrhungert., leichte Tragespuren.
| Brooch with 16 crystral opals, set in 14K YG, 9,2 gr, ca. 3x3 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
Linsen größtenteils transluzent, größte Linse ca. 19,2x13,6 mm, L: ca. 57 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Tragespuren, Oberfläche mit kleinen Rißchen, krakeliert.