5 Mark Germanisches Museum 1952 D, ss-vz, minimale Druckstelle am Rand; 5 Mark Friedrich Schiller 1955 F,ss+, 5 Mark Markgrafen von Baden 1955 G, ss-vz, 5 Mark Eichendorff 1957, ss-vz.
| FRG 5 Mar...
ss, leichte Randfehler.
| BRD - 5 DM 1952, Germanisches Museum, vf, slight edge defects.
gutes vz. leichte Tönung.
| DDR 20 Mark 1986, Gebrüder Grimm, good xf. slight toning.
in proof.
| Polen - 100 Zlotych 1980, Paralympics, PROBE! proof.
Messing, leicht getönt.
| PR China - 4 x 1 Yuan Olympic Games, brass, lightly tinted.
Messing, getönt.
| PR China - 4 x 1 Yuan Olympic Games, brass, tinted.
leicht berieben, kleine Kratzer, ganz leichte Tönung.
| Saxony - 2 Mark 1909, 500 years University of Leipzig, EF-BU, slightly rubbed, small scratches, very slight toning.
vz-stgl., leicht berieben, kleine Kratzer, kleine Randkerbe, etwas Tönung.
| Saxony - 2 Mark 1904/E, On the death of King George, EF-BU, slightly rubbed, small scratches, small rim nick, some tonin...
als Numisbrief, vz-stgl, Rand angelaufen
| GDR - 20 marks 1986 (A) Grimm Brothers, as philatelistic numimatic first day cover, EF-BU, edge tarnished
Markgraf v. Baden, auch "Türkenlouis". Je ss
| FRG - From the Top 5! 3 x 5 DM 1955 G Earl from Baden, also called "Türkenlouis". Each VF
gutes ss.
| German Empire / Sachen - 2 Mark 1902, King Albert, good vf.
ss-/ss.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1903, King George, vf.-/vf.
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Alle gekapselt, ss
| FRG - Top 5! 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 19...
Nikolaus II., ca. 3.87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1904 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Gold, Silber und Bronze. Goldmedaille Space Shuttle (ca. 8,5 g rau, Gold 900/1000), Silbermedaille Astronaut (ca. 26 g rau), Bronzemedaille Space Shuttle (ca. 25 g rau) im Originaletui. Prägestätte Ph...
20 Mark 1872 F Karl, 20 Mark 1873 F Karl, 2 x 20 Mark 1897 F Wilhelm II. Dazu 10 Mark 1875 F Karl, 10 Mark 1893 F Wilhelm II., 10 Mark 1906 F Wilhelm II. Insgesamt ca. 39,3 g fein. Erhaltungen verschi...
20 Mark 1872 A Wilhelm I., 20 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 20 Mark 1899 A Wilhelm II., 20 Mark 1910 A Wilhelm II., 20 Mark 1912 A Wilhelm II. Dazu 10 Mark 1873 A Wilhelm I., 10 Mark 1888 A Frie...
goldenes Münzarmband geschmückt mit 2 x Preussen - 20 Mark 1889/1894/A, Wilhelm II., 2 x Preussen - 20 Mark 1872/A /1873/C, Wilhelm I., 2 x Hamburg - 20 Mark 1884/J, nicht erkennbar/J, je Münze jeweil...
Av: Büste der Crispina n.r., CRISPINA AVGVSTA, Rv: Stehende Venus n.r., VENVS, ss, Tönung, berieben, Schrötlingsrisse.
| Roman imperial period - Denarius 2.cent. AD, Crispina, wife of Commodus, Obv...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.
| Syria/Laodikeia, ...
Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
| Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, R...
Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.
| Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mo...
Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.
| RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light...