Kleinbögen im Spezialalbum.
| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, proper fil...
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.B. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...
Postfrische und gestempelte Sammlung ab 1956 bis ca.1989. Augenscheinlich komplett mit Blöcken.
| Europe CEPT - MNH and used collection from 1956 to approx.1989. Obviously complete with blocks.
Postfrische und gestempelte Sammlung. Dabei gute Anfangswerte mit Blöcken wie 8+9 A+B postfrisch und gestempelt. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
| GDR Collection in 10 albums. MNH and used colle...
Sehr interessanter Restlos einer großen Einlieferung. Dabei Deutsches Reich, Besetzte Gebiete, z.B. Böhmen und Mähren 1-19 postfrisch.
| Residual collection Germany - Very interesting remaining lot...
in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.
| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.
| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.
2 Steckbücher mit Marken BRD. Jahrgänge ca. 1993-2006 gestempelt und postfrisch. Nicht komplett. Frankatur ca. 350,- €.
| Postage paid FRG - 2 stockbooks with brands FRG. Vintages ca. 1993-2006 use...
Genialer, seit Jahrzehnten unberührter Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte unbedingt besichtigen.
| All world focus Soviet Union Ingenious, since decades untouched stamp stock in v...
mit seit Jahren unberührtem Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Auch großer Teil Stempelmarken und Ähnliches. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Sicher einige Überraschungen dabei.
| All...
mit sehr schönem, seit Jahren unberührtem Markenbestand. Unterschiedliche Erhaltung. Das Spektrum erstreckt sich über Europa, z.B. England, Übersee, z.B. Ceylon. Schöner Teil CCCP. Sicherlich absolute...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.
| Stamps convolute ...
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
in Markenheftchen, teils auch Doppelnominale DM und Euro.
| FRG, Euro nominals (franking value) to total approx. 260 Euro, in stamp booklets, partly also double nominals DM and Euro.
mit Attest Andreas Schlegel aus dem Jahre 2001, in üblicher Zähnung und teils zusätzlich signiert. Vordruckalbum System Lindner T.
| BUND 1949/71 mint, with all top values, Posthorn set with certif...
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...
Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.
| Letter Post All World - Box with several hundr...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...
Seit Jahrzehnten unberührter Briefposten (ca. 800 Belege) aus der ganzen Welt in 12 Briefealben. Sicherlich ein Posten, der einige Überraschungen enthält. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
| ...
Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....
Can Dollar 1986, Bahamas KMS (Weichmacher Schäden), DDR 10 Mark Charité 1986, usw.
| Remainder collection, including silver ounce Mexico, Maria Theresa thaler NP, Can Dollar 1986, Bahamas KMS (soft...
1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat
| FRG/GOLD - 100 Euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate
insgesamt ca. 2080g Silber Feingewicht in Form von 89x 5 DM (bis 1979), 15x 10 DM (bis 1998), 14x 10 DM (ab 1998), 65x 10 Euro, verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| FRG covolute /...
insgesamt Silber Feingewicht ca. 966g in Form von 15x 5 Dollar und 14x 10 Dollar, stgl. meist in Kapsel.
| Canada Montréal 1976 /SILVER - total silver fine weight about 966g in the form of 15x 5 Do...
11 x Kanada 20 Dollars Calgary 1988 zu je 1 oz., 2 x Australien 1 oz. Kookaburra, 1 x USA Silver Eagle. Münzen unterschiedlich erhalten, nur 1 Exemplar gekapselt. Ex proof, feine Kratzer
| SILVER -...
2 x 1 oz. Kookaburra 1994. Gekapselt st
| Australia/SILVER - 3 x 2 oz. Kookaburra 1993 and 2 x 1 oz. Kookaburra 1994. Encapsulated, BU
darin enthalten u.a. Kanada 4 x 5 Dollars und 1 x 10 Dollars Montreal 1976, 10 weitere Can Dollars versch. Jahrgänge, 6 Feinsilbermedaillen Schweizer Garde zu je 1 Unze, Olympia Münzen mit Spanien 2 x...
gut 230 Gramm SILBER fein. Verschieden erhalten.
| FRG - 33 x 5 DM silver eagle, good 230 grams SILVER fine, various in condition.
1 x Frankreich - 50 € 2018, Rives de Seine UNESCO, spgl- aus PP Finish, Oxidationsflecken, 7,78g Gold fein. 1 x Frankreich - 50€ 2018, l'aviation et l'histoire, Dakota, spgl- aus PP Finish, Oxidations...
1 x GB - 1 Sovereign 1892, Victoria, s, berieben, Kratzer, 7,32g Gold fein. 2 x GB - 1 Sovereign 1907, Edward VII, s-ss, stark berieben, Randkerben, leicht verschmutzt, Tönung, je 7,32g Gold fein. 1 x...
stgl.-stgl aus PP, minimal fleckig/verschmutzt, 6,7g Gold fein, im Originaletui mit Zertifikat.
| Spain/GOLD - 100€ 2016, BU-PL from PP, minimally spotted/dirty, 6.7g gold fine, in original case wi...
1 x Kanada - 20 Dollars 1989, Maple Leaf, vz-, 1/2 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 5 Dollars 1982, Maple Leaf, vz-, 1/10 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 1 Dollar 2004, Maple Leaf, vz., 1/20 Unze Gold fein. ...
Rückkehr der Saar am 1. Januar 1957. Ca. 35 g Raugewicht, Feingewicht ca. 34,3 g. ss-vz
| GOLD MEDAL - SAAR DUCAT X DUCATS 980, Return of the Saar on January 1st, 1957. Approx. 35 g full weight, fi...
in Etuis, Spezialbox und mit beschrifteten Zertifikaten.
| BRD - 14 x 100 GOLD Euro, ex 2006/18, 7 ounces total, in cases, special box and with inscribed certificates.
7,78 Gramm fein (1/4 Unze), Klappverpackung.
| FRG - 50 Euro Musical Instruments Double Bass 2018, GOLD, 7.78 gram fine (1/4 ounce), hinged packaging
7,78 Gramm fein (1/4 Unze), Klappverpackung.
| FRG - 50 Euro musical instruments orchestra horn 2020, GOLD, 7.78 gram fine (1/4 ounce), hinged packaging