This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
122 Results
Lot: 1

MCM Multi-Bag, akt. NP.: 995,-€.

Result: 400 EUR

Dreifache Tasche bestehend aus drei einzelnen Modell in jeweils unterschiedlichem Design. Erstes Modell aus Nylon in Schwarz mit weißem Logo-Detail und umlaufendem Reißverschluss, zweites aus Visetos ...


Lot: 3

HERMÈS VINTAGE HoboBag "TRIM", Koll. 1984.

Result: 280 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit goldfarbener Hardware, Verschluss durch Riemen mit Karabiener und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 30x9x22cm.

| HERMÈS VINTAGE "TRIM" hobo bag. Boxcalf leather...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2014.

Result: 750 EUR

Akt. NP.: 1150,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und orangfarbenem Innenfutter. Doppelhenkel mit starker Patina, seitliche Bänder zur Weitenregulierung, kleines Innenfach mit Re...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 2006, akt. NP.: 1.240,-€.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren, Patina und Flecken auf Leder am Boden vorhanden. 27.5x36x20 cm. ...


Lot: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Lot: 7

PRADA Handtasche.

Result: 500 EUR

Glattleder in Beige mit silberfarbener Hardware, stabiles Modell mit Doppelhenkeln, Lasche mit Dornschließe, umlaufender Reißverschluss, Innenleben aus Leder. Abrieb an den Kanten sonst guter Erhalt. ...


Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 9

GUCCI Pochette.

Result: 130 EUR

Guccissima Webmuster in Schwarz mit rosafarbenen Streifen und roségoldfarbener Hardware im Bambus-Design. Front mit Horsebit-Applikation. Leichte Gebrauchsspuren. 28x13cm.

| GUCCI pochette. Gucciss...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 40", Koll.: 1992.

Starting price 640 EUR

Nichtmehr im Sortiment. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren vorhanden. (AAM8043)

|LO...


Lot: 11

TOM FORD Clutch, NP. ca.: 1.900,-€.

Result: 320 EUR

Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...


Lot: 12

PRADA Schultertasche, limited Edition.

Result: 120 EUR

Jacquard in Grüntönen mit goldfarbenen Details und dunkelgrünem Steinbesatz. Überschlag mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren. 30x7x14cm.

| PRADA shoulder bag. Limited Edition. Jacquard in shad...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 14

PRADA Henkeltasche.

Result: 130 EUR

Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...


Lot: 15

GUCCI Handtasche.

Result: 220 EUR

Guccissima Design auf schwarzem Textil mit silberfarbener Hardware, Hobo-Modell mit Horsebite-Dekor am Schluterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 35x20x9cm.

| GUCCI purse...


Lot: 16

CELINE Henkeltasche.

Result: 220 EUR

NP. ca.: 2.100,-€. Dunkelbraunes Glattleder, dunkelbraunes Ponyfell, silberfarbne Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Logoplakette. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. Schulterriemen und ...


Lot: 17

GUCCI Handtasche.

Result: 240 EUR

Guccissima Design auf Textil in Beige und Braun, braunfarbene Leder-Details und goldfarbene Hardware. Braunes Textilfutter mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten, Abrieb an den Kante...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 2009.

Result: 800 EUR

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 2...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innraum aus beigem Textil mit einem Reißverschlussfach. Kopie der Rechnung und Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchs...


Lot: 20

HERMÈS Seidencarré "BALADE OCEANE",

Result: 170 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "LES LEOPARDES",

Result: 200 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...


Lot: 22

HERMÈS Seidencarré "BRISE DE CHARME",

Result: 140 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Fächer-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE D...


Lot: 23

HERMÈS Seidencarré "COURBETTES & CABRIOLES",

Result: 140 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|HERMÈS silk scarf "BRISE...


Lot: 24

HERMÈS Beuteltasche "POLOCHON MIMILE CANVAS BACKPACK".

Starting price 340 EUR

Beuteltasche aus Baumwolle in Steingrau mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Band zur Weitenregulierung. Leichte Trage und Altersspuren vorhanden. 19x18,5x29,5cm. (0KHEBP001)

| HERMÈS "...


Lot: 25

HERMÈS Seidencarré "SPRINGS",

Result: 150 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...