This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2630 | EPPLI AUCTIONHOUSE – No Reserve - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 22, 2021

Completed | Physical auction
233 Results
Lot: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 850 EUR

WG/GG 14K, 187 g, (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Zuchtperlketten 42-52 cm, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's l...


Lot: 50

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.400 EUR

WG/GG 18K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringe und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mat...


Lot: 51

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.100 EUR

WG/GG 18K, 18,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/55 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white and yellow g...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.700 EUR

GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 800 EUR

WG/GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Krawattenklammer, mit Turmalin und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white ...


Lot: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.500 EUR

WG 18K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/66 und 1 Armband 19 cm, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K whit...


Lot: 55

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.400 EUR

WG/GG 18K, 34,6 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/58, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Diamanten, Blautopas, Türkisen und Rubinen, Gebrauchsspure...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 2.200 EUR

WG/GG 18K, 55,9 g (netto ohne Steine ca. 54 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 47/55, 1 Brosche und 1 Collier 42 cm, mit Turmalin, Koralle, Diamanten, Rubin, Smaragd und Saphir, Gebrauch...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 500 EUR

WG/GG 18K, 153,5 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Zuchtperlenketten 45-49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white and...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Result: 650 EUR

Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 13-piece ...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 90 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dealer's lot consisting of 6 n...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 50 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 130 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K/14K, mit Turmalin, Korund, Smaragd und gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5...


Lot: 64

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 45 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...


Lot: 65

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...


Lot: 66

Händlerkonvolut

Result: 90 EUR

aus 10 Muschelgemmen, mit Alters- und Gebrauchsspuren.

10-piece dealer's lot consisting of 10 shell cameos, with signs of age and wear.


Lot: 100

Kette und Anhänger mit aquamarinfarbenem Glasstein

Result: 200 EUR

von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...


Lot: 101

Konvolut 3 Steinketten,

Result: 80 EUR

Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)

| Bundle of 3 ...


Lot: 102

Bernsteinkette "Buttescotch",

Result: 90 EUR

endlos gefädelt, Natursteine getrommelt, Länge ca. 66 cm, 20. Jh.. leichte Tragespuren.

| Amber necklace "Butterscotch", pebble stones, L: ca. 66 cm, 20th century, minor signs of wear.


Lot: 103

Set 3 Armbänder Bernstein,

Result: 50 EUR

transparent, auf Gummiband, 20. Jahrhundert, Tragespuren. (49)

| Bundle 3 amber bracelets, transparent, rubber straps, 20th century, signs of wear.


Lot: 400

GRUEN GENEVE Vintage Chronograph. Damenuhr.

Result: 480 EUR

Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| GRUEN GE...


Lot: 401

MAURICE LACROIX Calypso, Ref. 32536. Damenuhr.

Result: 180 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1999.

| MAURICE LACROIX Ca...