in Holzschatulle mit insgesamt 9 Goldmünzen und ca. 69,4 g Fein; verschiedene Länder, u.a. ÖSTERREICH 1x 100€ Jg. 2015, Auerhahn; SPANIEN 1x 100€ Jg. 2015 Don Quijote, MALTA 1x 50€ Jg. 2014 Charles Ca...
beinhaltet 4 Münzen, davon 1x 1 Unze 300$, 1x 1/2 Unze 150$, 1x 1/4 Unze 75$ und 1x 1/10 Unze 30$, jeweils PP und gekapselt, im originalen Holz-Etui mit Zertifikat.
| CANADA Set of platinum coins ...
beinhaltet 8 x 20 Dollar davon Jg. 2x 1995, 2x 1996, 1x 1997, 2x 1998, 1x 1999 Silber mit vergoldetem Kamee à ca. 31,1 g (925/1000); jeweils PP in Kapsel mit Zertifikaten im metallenem Original-Etui....
mit 8 x 20 SFR offizielle Gedenkmünzen; verschiedene Jahrgänge von 1994-1998 jeweils PP, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten. Ingesamt Silber fein ca. 133g.
Switzerland Konvolut /SILVER - with 8 x ...
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen, vor 1998 geprägt.
| BRD - 700 x 10 DM, approx. 6,770 grams SILVER fine, various vintages and conditions, minted before 1998.
Thematik Fussball WM 2006, gemäss der beiliegenden Beschreibungen jeweils Sterling Silber, demzufolge ca. 415 Gramm fein.
| 18 Sterling Silver Medals in special case, theme Football World Cup 2006,...
verschieden erhalten.
| BRD - 124 x 10 DM (ex 1972/97), approx. 1.200 gram SILVER fine, various condition.
Goldmünzen der Welt, 24 Stück, Feingewicht ca. 26,2 g.
| GOLDLOT consisting of the smallest goldcoins of the world, 24 pieces, approx. 26.2 grams fine.
der BRD, 17 Stück, insgesamt ca. 21,4 g fein.
| GOLDMEDALS Chancellors and presidents of the FRG, 17 pieces, altogether approx. 21.4 grams fine
11 Goldmünzen, insgesamt ca. 68,2 g fein. PP
| The official Gold-EUROS, 11 gold coins, altogether approx. 68.2 grams fine. Proof
Premium Collection - Silver, Gold and Palladium" bestehend aus 1 x Malawi - Minigoldbarren zu 250 Kwacha 2008, 1g GOLD fein, Oxidationsflecken, verkapselt, 1 x Malawi - Minigoldbarren zu 100 Kwacha 20...
ca. 9,7 kg, 1.000 x 10 Mark (vor 1998); verschiedene Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltung.
| FRG 10 Mark /SILVER - approx. 9.7 kg, 1,000 x 10 marks (before 1998); various vintages, different cond...
bestehend aus 4 x 25 Rubel je 1 Unze Palladium. 4 x 150 Rubel je 1/2 Unze Platin. 4 x 100 Rubel je 1/2 Unze Gold. 4 x 50 Rubel je 1/4 Unze Gold. 8 x 3 Rubel je 1 Unze Silber. PP, teils etwas angelaufe...
vz-stgl, feine Kratzer, Fingerabdruck, 1 Unze GOLD fein.
| USA/GOLD - 50 Dollars 1994, American Eagle, EF-BU, fine scratches, finger print, 1 oz gold fein.
Kassette bestehend aus 12 Münzen mit insg. ca. 1/2 oz. Feingewicht. China 5 Yuan 1995, Mexiko 1/20 Unze Libertad, Samoa 2 x 10 Tala 1995, Liberia 3 x 20 Dollars 1992/93, Cookinseln 20 Dollars 1995, Ni...
2002 F Währungsunion, 2 x 2004 G Bamberg, 2006 J Weimar, 2010 G Würzburg, 2016 D + F Regensburg. Alle im Originaletui + Zertifikat, bankfrisch, teils Oxidationsflecke
| FRG/GOLD - 7 x 100 euros at ...
mit insgesamt ca. 23,3 g Gold fein in Form von Franz Josef I, 1x 1 Dukat Jg. 1915/NP, 4 Dukaten Jg. 1915/NP, 20 Kronen Jg. 1915, unterschiedlich erhalten.
| Austria GOLDLot - with a total of approx...
stempelglanz
| Austria - 10 Euro 2003, 1/10 ounce GOLD, BU.
stempelglanz.
| Austria - 10 Euro 2003, 1/10 ounce GOLD, BU.
CA: 3,66 Gramm fein, vz.
| South Africa - 1 Rand 1971, GOLD, CA: 3.66 grams fine, xf.
2000 Jahre Christentum, 10 Gramm fein, stempelglanz.
| Austria - 50 Euros 2002, GOLD, 2000 years of Christianity, 10 grams fine, BU.
Ballerina, vz-stgl., leicht verschmutzt, feine Kratzer, 7,78g Pd fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
| Russia/Palladium - 5 roubles 1991, Ballerina, EF-BU, lightly soiled, fine scratc...
u.a. Krügerrrand 2017. 500 Ngultrium Armenien 2017.
| 9 different, special silver ounces, including Krugerrand 2017. 500 Ngultrium Armenia 2017.
3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, 3.04 grams, vf.
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, vf
Christian X., ss., berieben, Kratzer, 8,06g Gold fein.
| Denmark/GOLD - 20 Kroner 1917, Christian X., VF, rubbed, scratches, 8,06g gold fine.
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.85g, schöner großer Schrötling ohne Ri...
Auf den 75. Geburtstag des Herzogs Georg II,, ss, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt.
| Saxony-Meiningen - 5 Mark 1901/D, On the 75th birthday of Duke George II,, VF, rubbed, scratches, minimal...
1 Rubel 1738/ St. Petersburg, Anna Iwanowna, s, Kratzer, stark berieben, Henkelspur, Schrötling stark beschädigt, Grünspan, 25,8g Ag rau.
| Russian Tsardom - 1 Rouble 1738/ St. Petersburg, Anna Iwa...
Fichte, Erhaltung ss / ss+.
| BRD Top 5 x 5 DM - Germanic Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Baden, Fichte, condition vf / vf+.
Volleyball, unzirkuliert, ca. 15 g fein, in Kapsel und eingeschweißt. Aufl. 1.000 Stück.
| China 5 Yuan 1984 /SILVER - Volleyball, uncirculated, approx. 15 g fine, in capsule and shrink wrapped. Ed...
ca. 13,7 Gramm fein, proof, selten!
| Jordan - 25 Dinars 1977, GOLD, approx. 13.7 grams fine, proof, rare!
8,6 Gramm fein, proof.
| Cook Islands - 100 Dollars 1977, GOLD, 8.6 grams fine, proof.
ca. 3,1 Gramm fein (500/1000er), proof.
| Belize / British Honduras - 100 Dollars 1980, GOLD, approx. 3.1 grams fine (500/1000s), proof.
0,7 Gramm fein, proof.
| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.
ca. 6,4 Gramm fein, proof, revers getönt.
| Malaysia - 200 Ringgit 1977, GOLD, approx. 6.4 grams fine, proof, reverse toned.
ca. 3,1 Gramm fein (500/1000er), proof.
| Belize / British Honduras - 100 Dollars 1979, GOLD, approx. 3.1 grams fine (500/1000s), proof.
Peter Stuyvesant, proof.
| Netherlands Antilles - 200 guilders 1977, Peter Stuyvesant, proof.
1 x Byzanz - Gold-Solidus 1. H. 9.Jh.n.Chr., Kaiser Theophilos, Av: Frontale bärtige Büste des Theophilos mit Kreuzkrone, Loros und Krückenkreuzszepter, Rv: Frontale, bärtige Büste des Theophilos mit ...
proof.
| Republic of Guyana - 100 Dollars 1966, 2.87 GOLD gram fine, proof.
ca. 6,9 Gramm fein, proof.
| Panama - 150 Balboas 1980, GOLD, approx. 6.9 grams fine, proof.
knapp 600 Gramm Silber fein gesamt.
| Panama - 5 x 20 Balboas (3 x 1972; 2 x 1974), SILVER, just under 600 grams silver fine total.
Olympischen Spiele in München 1972, ca. 17,97 Gramm Gold fein., Selten.
| Guinea - 5000 Francs Guineens, 1969, on the 1972 Munich Olympics, approx. 17.97 grams gold fine, Rare. 几内亚 - 5000法郎吉尼,1969年...
ca. 3,6 Gramm Gold fein, proof.
| Guinea - 1000 Francs Guineens, 1969, John and Robert Kennedy, approx. 3.6 grams gold fine, proof.
von Friedrich und Luise, ss. etwas Randfehler.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1906, Golden Wedding Anniversary of Frederick and Luise, vf. some edge defects.
ss/vz. fleckig.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, vf./xf. spotted.
ss/vz. fleckig, leichte Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 Mark 1907, King Otto, vf./xf. spotted, slight edge defects.
Erhaltungen meist ss, teils Beeinträchtigungen durch Weichmacher.
| German Empire - Collection of 32 coins ex Baden, Hamburg, Prussia, Wurttemberg, condition mostly vf, partly affected by softeners...
König Alfonso XII, 7,25 Gramm fein, vz. mit leichten Randfehlern.
| Spain - 25 pesetas 1881, GOLD, King Alfonso XII, 7.25 grams fine, xf. with slight marginal edge defects.
gesamt, die 1950er Ausgabe vz., die 1957er Ausgabe ss mit leichten Randfehlern.
| Saudi Arabia - 2 Guineas, 1950 and 1957 issues, approx. 14.6 grams GOLD fine overall, the 1950 issue xf, the 1957 i...
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
Mn. Cordus Rufus, Av: Eule auf korinthischem Helm sitzend, RVFVS, Rv: Aegis, in der Mitte Medusenkopf, ss, deutlich berieben, Tönung, 4,54g Ag rau. Mit Zertfikat.
| Rom. Republic - Denar 46 B.C./Ro...
je ca. 1,25 Gramm fein, proof.
| Smallest gold coins in the world - 7 x ex 1999/2003, each approx. 1.25 gram fine, in total 8.75 gram, proof.
ca. 5,6 Gramm Gold fein, Auflage nur 500 Stück!, PP
| Mariannen Islands - 25 Dollars 2005, SMS Hohenzollern, approx. 5.6 grams gold fine, edition of only 500 pieces!, Proof
1887 A Wilhelm I. und 1908 A Wilhelm II. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 2 x 20 marks 1887 A William I. and 1908 A William II. Each approx. 7.16 grams fine, VF
Großherzog Friedrich II, ss-vz, feine Kratzer, minimal verschmutzt, 3,58g Gold fein.
| Baden / Gold -10 Mark 1913 /G, Grand Duke Frederick II, VF-EF, fine scratches, minimally soiled, 3.58g gold fi...
Kaiser Wilhelm II, ss.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1907, GOLD, Kaiser Wilhelm II, vf.
GOLD, Stadtsiegel, ss.
| German Empire / Hanseatic City of Hamburg - 10 Mark 1888, GOLD, City Seal, vf.
König Friedrich August, ss mit leichten Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 10 Mark 1905, GOLD, King Friedrich August, vf. with slight marginal flaws.
Wilhelm II, ss mit leichten Randfehlern.
| German Empire / Prussia -20 Mark 1905, GOLD, Wilhelm II, vf with slight marginal flaws.
sogenannter Half Eagle, ca. 7,5 Gramm fein, ss/ss+
| USA - 5 Dollar 1893 without mint mark, GOLD, so-called Half Eagle, approx. 7.5 gram fine, vf./vf+.
Tscherwonetz, ca. 7,74 Gramm fein, vz.
| Russia / Soviet Union - 10 roubles 1979, gold, Chervonets, approx. 7.74 grammes fine, xf.
Nikolaus II, ca. 7,74 Gramm fein, ss. und Randfehler.
| Russia, Tsarist period - 10 roubles 1899/r, gold, Nicholas II, approx. 7.74 grammes fine, vf. and marginal flaw.
Vreneli, ca. 8,7 Gramm fein, ss.
| Switzerland - 3 x 10 francs, 1914, 1922 (2), Vreneli, approx. 8.7 grams fine, vf.
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1883 A William I., approx. 7,16 grams fine, VF
ca. 46 Gramm Silber fein, mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, St. Cath...
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1927 B, approx. 5.8 grams fine, VF
mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike.
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, Franciscan Church Krakow, approx....
die Barren jeweils 2 Unzen Sterling Silber, keine Funktion der Beleuchtung, möglicherweise müsste die Batterie getauscht werden.
| BRD - 5 x 20 Euro 2016 polymer coin bars, the bars each 2 ounces s...
in Barrenform, in Spezialetui mit gesamt 10 Fächern (davon 2 Fächer frei).
| German landmark in gold, 8 x 1 gram, in bar form, in special case with a total of 10 pockets (2 of which are free).
Bicentennial of the constitution. Ca. 7,4 g Gold fein, proof. Originaletui + Zertifikat
| USA/GOLD - 5 Dollars 1987, Bicentennial of the constitution, approx. 7.4 grams gold fine, proof. Originalbo...
in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 7 belegt), proof.
| Solomon Islands - 7 x 10 Dollars 2014, each 1 gram GOLD, in the form of bars, in high noble sepcial...
Wahrzeichen der Welt, in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 8 belegt), proof.
| Solomon Islands - 8 x 10 Dollars 2016, each 1 gram GOLD, landmark of the worl...
2012. Vermutlich handelt es sich bei den Kügelchen um das heute so immens wertvolle Rhodium, Auflage nur 999 Stück!
| Rhodium Treasures of Mother Nature Proof Silver Coin 1 Fiji Dollar 2012. Presum...
König Karl, ca. 1,79 g fein, ss
| Württemberg/GOLD - 5 marks 1877 F King Charles, approx. 1.79 grams fine, VF
Set mit 15 Münzen Georg VI, PP- mit Tönung, Royal Mint, im originalen dunkelrotem Etui.
| Great Britain SPECIMEN Coins Set of 15 coins George VI, PRF- with toning, Royal Mint, in original dark red ...
Anteil BRD, darunter u.a. 147 x 10 DM, 136 x 5 DM, 85 x 10 Euro, 3 Silberunzen, etwas Österreich und III. Reich und weitaus mehr. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Large coin estate with...
16 x Silbergedenkmünzen, dabei u.a. auch 2 x China - 25 Yuan 1982, jeweils Spielszene als Motiv, vz aus PP, verschmutzt, verkapselt, je 25,5g Ag fein. In Originalkassette. Insg. sicherlich mehr als 24...
21 x SILBERmünzen, dabei 2 x China - 35 Yuan 1979, Mädchen und Junge pflegen eine Blume, vz+, leicht verschmutzt, je 15,5g Ag fein, verkapselt. In Münzkassette, diverse Zertifikate anbei, z.T. in Zer...
25 x SILBERgedenkmedaillen mit verschiedenen Motiven zur Fussball WM 1990 in Italien. Erhalt stets unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette. Insg. ca.640g Ag fein.
| Italy Fifa Worl...
bestehend aus 7 x Silbergedenkmünzen, dabei u.a. 1 x Antigua & Barbuda - 100 Dollars 1988, Kuhreiher, stgl-spgl aus PP, leichte Tönung am Rand, ca. 120g Ag fein, 1 x St. Lucia - 100 Dollars 1988, St....
bestehend aus 16 x SILBERgedenkmünzen mit unterschiedlichen Motiven anläßlich der Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana Spencer. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Insg. ca. 410g Ag fein.
...
kleines Münzset der Thematik " Seidenstraße" bestehend aus 4 x China - 5 Yuan 1996, verschiedene Motive, stets fast prfr., verkapselt, je 19,9g Ag fein. In Originalkassette, Zertifikate anbei. Kein Ve...
dabei etliche Münzen des Dt. Kaiserreichs, z.B. mit 1 x Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, vz, feine Kratzer, leichte Tönung, minimal berieben, kleine Randkerben, leicht verschmutzt. Zudem III. ...
25 Jahre WWF, meist Sterlingsilber, 24 Stück. PP in Original-Umverpackung. Dazu Beutel Repliken historischer Münzen bzw. nicht authentischer Münzen.
| WWF coins - Collection with silver coins, 25 y...
dabei u.a. 1 x Hamburg - 4 Schilling 1727, ss, deutlich berieben, Grünspan, Henkelspur sowie 1 x Braunschweig - 1/12 Taler 1789, s, berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur, Oberfläche beschädigt. Dazu ...
4-teiliges Münzkonvolut, dabei u.a. 1 x Württemberg - Siegestaler 1871, König Karl, ss, berieben, Tönung, Kerben, Kratzer, leicht verschmutzt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, Spanien, USA, Kanada, Ungarn, Russ. Zarenreich, Silbergedenkmedaillen, Kursmünzen aus aller Welt, weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am beste...
8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983 (4x)/ 1984 (4x), je 24,06g Ag fein, jeweils im Originalpappblister. Jugoslawien mit 4 x - 500 Dinara der Jahre 1982/1983 (2x)/1984, je 21,2g Ag fein, 4 x 250 Dinara d...
1 x Minigoldmedaille "Karl der Große" zu 0,9g Gold fein. 5 x Goldmedaillen zu je 1,8g Gold fein mit unterschiedlichen Motiven. 13 x SILBERgedenkmedaillen "Die ersten EURO-Prägungen" zu je 20g Ag fein....
Set bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette. Insg. 630g Ag fein. Kein Versand in die USA.
| Russia " Olympic Games Moscow...
verschiedene Tiermotive
| Congo - Glass coin series 12 x 10 francs, different animal motifs
etwas GOLD Mexiko 2 x 2,5 Pesos NP sowie Iran 1/2 Pahlavi. Insgesamt ca. 7,39 g GOLD fein. Weiter 72 x 10 DM, 51 x 5 DM, 2 x 10 Euro, weiteres Kursgeld Pfennige, Konvolut weiterer Münzen, darunter auc...
25 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein. Insg. 500g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. In Holzkassettte.
| Coin box "40 years FRG" - 25 x SILVER commemorative medals of 20g Ag fine each....
Set "Die offiziellen Silbermedaillen zur Fussball-Europameisterschaft 1988 in Deutschland" mit 28 x Silbergedenkmedaillen zu je ca. 20g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. fast 560g Ag fein...