Schließe u. Zwischenteile GG 14K, Diamanten zus. ca. 0,05 ct, 96,5 gr, L: ca. 170 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (44)
| Long coral neck...
mit Blüten aus Koralle und Blättern aus Jade, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 22,9 gr, L: ca. 7 cm, sehr guter Zustand, 1 Blüte minimal bestoßen.
IMPORT/EXPORT BESCHR...
von 0,57 ct, FW (G)/SI, GG 18K, 55,3 gr, Länge ca. 41 cm, um 1990, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Punze und Zertifikat, nummeriert 7242.
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10,5 mm, RsG 18K, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, facettierte Bergkristalle, RG 18K, 7 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. (9)
von rosé-grauer Farbe, RsG 18K, 63,3 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke LAHL (Ulm). (12)
von zus. ca. 0,46 ct, gute Farbe u. Reinheit, facettierte Blautopase, WG 18K, 36,1 gr, D: ca. 3,5 cm, L: ca. 5,5 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, inkl. Schmuckpass (2017). (13)
| JETTE JOOP pair of...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,9 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (15)
ca. WEISS (H)/SI (punz.), WG 18K, 48,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Dicke ca. 6-7,5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Scharnier mit etwas Spiel. (19)
im Größenverlauf, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P3, WG 18K, 14 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
von zus. ca. 12,9 ct, WG 18K, 24,4 gr, WBW: ca. 5.000 €, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2014). (21)
sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 11,6 mm, WG 18K, 9,8 gr, L: ca. 42 cm, Anhänger ca, 4,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (25)
| Necklace and ...
von zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 0,60 ct, WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (22)
niedere Farbe u. Reinheit, Clips WG 14K, Hänger WG 18K, 14 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Onyx mit Reparaturstelle, Rhodinierung tlw. berieben.
(punz.), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG18K, 9,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. 1 Diamant mit kleinem pinkfarbenen Einschluss.
| Set brooch and ring w...