Löffel mit ovalen langgezogenen Laffen, runde Stiele in 2 Kugeln auslaufend, exklusiv für Seepreuss entworfen, Friedrich Becker (1922-1997) gilt als der Schöpfer des 'kinetischen' Schmucks, L. ca. 10,...
Rundprofil. Innendurchmesser ca. 5,8 cm. London 1990, Tragespuren, englische Punzen.
| Braclet, 925 silver, inner diameter ca. 5,8 cm, London 1990, signs of wear, English hallmarks.
im Wechsel mit fac. Edelsteinperlen und Perlen aus Metall vergoldet, Schließe Silber vergoldet, L: 46 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Necklace made of cultured pearls and faceted gemstones and faceted b...
1x facettierte Achate, Schließe und Kugeln Silber vergoldet, L: 62 cm, 1x 4-reihig aus Bergkristall und Süßwasserzuchtperlen mit Silberteilen und Magnetschließe, L: 58 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
...
Silber, 47,3 g, bestehend aus 1 Armband mit passendem Ring und zwei weiteren Ringen, 1x mit Markasit und 1x mit Bernstein, RW: 52/56/55, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-piece bundle of 1 bracelet...
Dose in Apfelform D: ca. 4 cm aus Kupferlegierung vergoldet mit polychromem Cloisonné-Email, Phiole aus bemaltem Glas mit gravierter Silbermontur, Edelsteinbesatz, 4,4x2 cm, Silberkettchen mittels Eis...
Weißporzellan mit Goldstaffage, Leuchter in Balusterform, ein 6-flammiger Leuchter mit 5 geschwungenen Leuchterarmen, H. ca. 31,5cm und ein 1-flammiger Leuchter (2. Wahl), H. ca. 24,5. Alters- und Geb...
Ring GG 14K, 1,1 gr, RW: 48, Finnland 1994 (punziert), Brosche/Anhänger GG 18K, 2,8 gr, L: ca. 2,5 cm (ohne Öse), italienische Punzen. Beide Stücke mit leichten Tragespuren.
| Set brooch and ring w...
Weißporzellan, 1x 'Lotusvase', Entwurf Ludwig Zepner, Modell-Nr. 50179, H. ca. 19,5cm; 1x Vase 'Badende', Modell-Nr. 50210, H. ca. 18,5 und 1x Modell-Nr. 50247, H. ca. 24,5 (2. Wahl). Alters- und Geb...
Kännchen mit Godronierung und hochgezogenem Henkel, Innenvergoldung, wohl Lübecker Beschauzeichen Adler im achteckigen Schild (1828-1831), Meisterzeichen Vöigt im Oval, H. ca. 15,5cm. Henkel gelötet, ...
und kl. Diamantrosen, WG 14K, 2,8 g, 3,3x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Loop" with pink tourmaline and small rose cut diamonds, 14K white gold, 2.8 g, 3.3x2 cm, 20th century, signs of wear.
52 g, bestehend aus 2 Armbändern L: 20/19 cm und 1 Brosche mit Markasit, 4,5x2 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Floral 3-piece bundle consisting of 2 bracelets, L: 20/19 cm and 1 brooch with marcasit, s...
bestehend aus Uhrkette im Garibaldimuster, L. 50 cm, 1 Brosche mit Achat und 1 Pebble-Brosche mit Jaspiseinlagen, 1890-1900, tlw. deutliche Alters- und Tragespuren.
| 3-piece bundle of antique silv...
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 88 cm (mit Schließe WG 14K), 1x ca. 176 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly gr...
Zuchtperlen, tlw. grau gefärbt, 1x ca. 230 cm endlos, 1x ca. 90 cm endlos (mit Kugeln GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)
| Bundle 2 freshwater cultured pearls, partly grey dyed, 1x ca....
davon 1x fac. Achat mit Silber und 1x Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 46/47 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|...
1x Aquamarin facettiert 2 mm, L: 44 cm, 1x Turmalin multicolor facettiert, L: 42 cm, Schließen Silber, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces, 1x faceted aquamarine 2 mm, L: 44 cm, 1x facet...
Silber, 64 g, L: ca. 19 cm, B: 2,5 cm, 1. H. 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren.
| Bracelet, geometrical design, silver, 64 g, L: ca. 19 cm, W: 2.5 cm, 1st half of 20th century, signs of wear and ...
1x Rosenquarzbrioletts kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen und Silberteilen, L: 120 cm, 1x Quarze in Pastelltönen mit Bajonettwechselmittelteil aus Silber mit Goldauflage, L. 57 cm, beide mit Magnetsc...
jeweils Zuchtperlen kombiniert mit fac. Edelsteinperlen, z.B. Labradorith und fac. Metallperlen tlw. vergoldet, Schließen Silber, L: 44/48 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 necklaces made of...
aus Ästchen im Größenverlauf von 1-6,5 cm, L: 77 cm, mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of cora...
mit synth., grünem Stein, Edelstahl. RW: 55, B. 10,5 mm und 1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, Edelstahl. RW: 54. 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bundle of jewellery:...
Weißporzellan mit Korbreliefdekor und feiner polychromer Malerei, H. ca. 32,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND vase 'Rothschild', 20th c. White porcelain with basket relief decoration and f...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x30 cm (35x41 cm mit Rahmen). Farbabplatzer am Rand, restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| ...