2x 3-reihig mit Schließen und Zwischenteilen aus GG 14K, L: 46/80 cm, ansonsten Silber oder Metall, 22 cm, 42/44/90/95/175/200 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| TAG HEUER Vintag...
| RO...
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| H...
Edelstahl. Automatic-Wek, Kaliber ETA 2688. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Rechnung anbei, Kauf 10/2003.
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Lemania 1873. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| NIVREL Vintage Chronogra...
Bestehend aus: 2x Dugena, 1x Noblia, 1x Arctos und 1x skelettierte Uhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE 5x wrist wa...
Bestehend aus: 2x Dugena, 2x Challenger, und 1x Glycine. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
Bestehend aus: 2x Seiko, 1x Omega und 1x Junghans. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 05/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern!
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber Landeron 51. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Dellen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Papiere anbei, Kauf 10/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| M...
Haifischleder. Leichte Gebrauchsspuren!
Weißporzellan polychrom gefasst, Junge mit einem Hammer im Arm, zu seinen Füßen ein Würfel und ein Spielzeugauto, H. ca. 21,5cm.
Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.
Wandung durchbrochen gearbeitet, mit einem Dekor von Medaillons und Blumengirlanden, im Spiegel eine Puttenszene, L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Rocaillendekor, 11 Speisegabeln, 11 Speiselöffel, 7 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel und 12 Vorspeise-bzw. Dessertmesser. Nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig auf 4-beinigem Volutenstand, godroniert, mit fein ausgearbeiteten Akanthusblättern, Nr. 51959, ursprünglich wohl mit einer Glasschale, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| W...
Mit verschiedenen floralen und geometrischen Dekoren, mit Namensgravur 1x 'Emmy' und 1x 'E. Nicolas', französiche Exportmarke 1878-1973, D. ca. 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 2 napkin r...
Henkelbecher mit Innenvergoldung und umlaufendem Rocaillendekorband, Gravur 'RENATE 18.III.1933.', H. ca. 8,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| F. REUSCH&SÖHN...
Q-R; VERY LIGHT YELLOW/ I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, Q-R VERY LIGHT YELLOW/ I1, incl. IGI diamond grading report.
von ca. 240 g (Mit Verpackung). größter Stein ca. 5 cm lang, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
von 5,37 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (33)
| 1 loose star ruby of 8.40 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Navette Schliff, S-T, GELB /VVS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose marquise-cut diamond of 0.91 ct, S-T, YELLOW/VVS2, incl. IGI diamond grading report.
von 17,33 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (35)
von 2,4 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (25)
| Bundle of 2 sapphires totalling 2.4 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
HFW (E)/VS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, EW (E)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| 1 loose spessartine of 8.00 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
2 Stränge, L: 58; 53 cm, 1 Kette, L: 87 cm, WG 18k Verschluss. Tragespuren vorhandern. (4)
(28,8 x 21,7 x 15,5 // 26,5 x 22,5 x 18,5 // 25,3 x 13,7 x 13,3 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
Sky Blue, 25 x 19 x 13 mm. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
14,3 x 13,1 x 9 mm. leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
von 59,8 ct, 2 grösste Steine von 15,14 + 12,76 ct (21,3 x 16,3 x 8,5 // 20,7 x 15,5 x 9 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Bundle of 8 yellow mexic...
davon 1 Kunzit- und 1 Triphan-Varietät. Guter Zustand, Kratzer mit der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
Sky Blue, 23 x 23 x 11 mm. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
Topas von 23,11 ct, 20 x 14,5 x 9,8 mm, mit Einschluss/besch., Kunzit von 12,42 ct, guter Zistand, Triphan von 8,23 ct. guter zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bun...
Sky Blue, 37,29 ct, 27,2 x 14,1 x 10,7 mm + 29,65 ct, 21,1 x 14,9 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
von ca. 6 ct, leicht abgeriebene Facettenkanten, Ausbrüche am Rand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
18,9 x 13 x 10,2 mm (Tropfen) + 12,7 x 11,8 x 9,7 mm (oval), leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
klarer Stein, gute Farbe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
von ca. 53 ct, leicht beriebene Facettenkanten, manche Steine am Rand bestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
6 Klarsichtdosen mit unterschiedlichen Farben, Formen und Größen, 1x synthetischer Opal, teilweise Tripletten, Gebrauchsspuren, tlw. bestoßen und Bruchstücke.