Belege. Bitte eingehend besichtigen.
| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.
| Doublets item EUROPE - 5 K...
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.
Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.
| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
aus der Serie heimische Vögel, in Plexiglas Blister, 5 x 1/8 Unze (ca. 19,4 Gramm fein).
| BRD - 5 x 20 Euro Nightingale 2016/A/D/F/G/J, GOLD, from the series native birds, in Plexiglass blister, 5...
| 3 ounces of silver, 2 bars (0.5 ounces each), 2 coins.
Wartburg, je 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat + Umkarton. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - Set A/D/F/G/J 100 euros 2011 Wartburg, each 1/2 oz. fine, original box + certificate + ...
A/2 x D/2 x F/G. Je 1/2 oz. fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|FRG/GOLD - 6 x 100 euros 2008 Goslar, A/2 x D/2 x F/G. Each 1/2 oz. fine, original box + certificate. Ta...
Kloster Lorsch, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2014 A Kloster Lorsch, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax exempt according...
Altstadt Regensburg, 1/2 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 euros 2016 G Altstadt Regensburg, 1/2 oz. fine, original box + certificate.Tax exempt...
2 x 2002 J Währungsunion, 3 x 2003 Quedlinburg (2 x D und 1 x F), 1 x 2004 F Bamberg, 2 x 2009 A/D Trier, 1 x 2010 J Würzburg und 1 x 2013 F Dessau-Wörlitz. Je Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit...
100 Euro 2010, ca. 31,1 g fein, verkapselt, st. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 1 oz. Vienna Philharmonic Orchestra, 100 euros 2010, approx. 31.1 grams fine, encapsulated. BU. Tax e...
1 x BRD - 100€ 2009/G,Trier, stgl- , minimal verschmutzt, 1/2 Unze Gold fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2010/A, Würzburger Residenz, stgl-, minimal verschmutzt, 1/2 Un...
1 x BRD - 100€ 2004/D, Bamberg, f. prfr., 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x BRD - 100€ 2003/J, Quedlinburg, stgl, Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, 1/2 Unze Gold...