This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "PAPILLON 30", Koll. 1992.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss und kleiner Pochette. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINT...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Iphone 3G Hülle, Koll. 2010.

Result: 40 EUR

Monogram Canvas Serie. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone 3G case, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Slight signs of wear present.


Lot: 12

SCHEDONI BEAUTY CASE PER FERRARI.

Result: 160 EUR

Vintage Kosmetiktasche aus hellbraunem Leder, Überschlag mit Überschlag und goldfarbener Hardware. Beschichtetes Innenleben in Beige. Ein Henkel und Adressanhänger. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchss...


Lot: 15

HERMÈS Lippenbalsam "ROUGE HERMÈS".

Result: 30 EUR

NP.: 64€. NEU mit Umkarton, Geschenkband, Box und Staubbeutel.

| HERMÈS lip balm. NEW with outer box, ribbon, box and dust bag.


Lot: 16

VERSACE X ROSENTHAL Stäbchenablage "ASIA VANITY".

Result: 15 EUR

NP.: 51€. Dekorativer schwarzer Grund mit floralem Muster und goldfarbenen Details. Box und Karte anbei. Neuwertig.

| VERSACE X ROSENTHAL chopstick tray "ASIA VANITY". Decorative black ground with ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Magazine.

Result: 50 EUR

Vier Zeitschriften von Louis Vuitton "THE BOOK", Serie, 6, 8, 9 und 10. Sehr guter Erhalt.

| Four magazines of Louis Vuitton "THE BOOK", series, 6, 8, 9 and 10. very good condition.


Lot: 18

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6100L".

Result: 50 EUR

Kleines, silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt und schmalem Wickelarmband aus Leder. Gehäuse ist ca. 1,4x4,4cm groß. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden und Lederriemen beschädi...


Lot: 19

HERMÈS Magazine.

Result: 35 EUR

Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...


Lot: 20

VINTAGE Konvolut.

Result: 140 EUR

1x ESCADA VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x LAGERFELD VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x BALLY Umhängetasche (Innenleben mit starken Beschädigungen), 1x EMILIO PUCCI Etui (guter Erhalt), 1x ESC...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Result: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "JEUNE FILLE".

Result: 130 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach. Stärkste Gebrauchsspuren vorhand...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE TRESOR INTERNATIONAL" , Koll.: 2003.

Result: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum aus hellem Leder mit großem Münzfach und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innen und...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA PM", Koll.: 2003.

Result: 195 EUR

Monogram Canvas Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Leder-Details und Innenraum mit zwei Fächern und drei Kartenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON agenda "AGEND...


Lot: 26

CHANEL CRÉATIONS VINTAGE Bluse, Gr. ca. 36.

Result: 130 EUR

100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.

| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...


Lot: 38

CHANEL Brosche NO. 5.

Result: 160 EUR

Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.

| CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...


Lot: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Result: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Lot: 55

HERMÈS Adressbuch, Koll. 2001.

Result: 90 EUR

Fein genarbtes Ziegenleder in Rot, kontrastfarbene Nähte, herausnehmbarer Index. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS Address Book, coll. 2001. Fine grained goatskin in red, contrast stitching, removable in...


Lot: 56

DOLCE & GABBANA Sonnenbrille.

Result: 60 EUR

NP.ca.: 320,-€. Acetat in Zebramuster, ovale Form, dunkelgetönte Gläser, Logo-Schriftzug am Bügel. Guter Erhalt.

I DOLCE & GABBANA sunglasses. Retail price 320€. Acetate in zebra pattern, oval sha...


Lot: 57

DIOR Sonnenbrille "SHINY DIOR 1 584".

Result: 70 EUR

Schwarzes Kunststoffgestell mit schwarz getönten Gläsern. Einfacher Nasensteg. Firmenlogozierde an Bügel, Stern Detail. Guter Erhalt.

| DIOR sunglasses "SHINY DIOR 1 584". Black plastic frame with ...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85cm, Koll.: 2005.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Modell mit silberfarbener Hardware. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt, L.: 85cm, Koll.: 2005. Monogram canvas model with silver hardware. Traces of wear present.


Lot: 61

EMILIO PUCCI Set.

Result: 46 EUR

Kummerbund und Fliege aus Seide in Rosatönen mit klassischem Design. Guter Erhalt.

| EMILIO PUCCI set. Silk cummerbund and bow tie in shades of pink with classic design. Good condition.


Lot: 62

KONVOLUT Krawatten.

Result: 80 EUR

9 Krawatten. 4x HERMÈS, 4x ETRO, 1x PRADA. Guter Erhalt.

| Tie convolute. 9 ties. 4x HERMÈS, 4x ETR, 1x PRADA. Good condition.


Lot: 66

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll. 2018.

Result: 200 EUR

NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...


Lot: 67

CHRISTIAN DIOR Ring, Länge 7,5cm.

Result: 15 EUR

Feiner Ring aus rotem Leder mit silberfarbener Dornschließe und Logo-Prägung. Mit Box. Breite: 8mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR ring, lenght 7,5cm. Bracelet in bicolor. Red and ...