This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 25

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA PM", Koll.: 2003.

Result: 195 EUR

Monogram Canvas Multicolor auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware, Leder-Details und Innenraum mit zwei Fächern und drei Kartenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON agenda "AGEND...


Lot: 26

CHANEL CRÉATIONS VINTAGE Bluse, Gr. ca. 36.

Result: 130 EUR

100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.

| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2000.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Henkel, Überschlag mit einem magnetischen Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.

| LOUIS ...


Lot: 28

VALENTINO Clutch "WALLET WITH CHAIN STRAP", NP.: ca. 800,-€.

Result: 380 EUR

Rotes, genarbtes Leder mit Nietenbesatz in goldfarben, Briefumschlag-Überschlag. Innenraum mit vier Kartenfächern, und zwei großen Fächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| VALENTINO clutch...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll. 2008.

Result: 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Nur mit Gliederkettenriemen (ohne Lederriemen). Textiles Innenleben in Braun, Front mit Logo-Plakette. Schöner Erhalt, leicht...


Lot: 30

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE silk scarf. retail price: 800...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Seidencarré.

Starting price 200 EUR

NP.: ca. 800,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Schmuck Design in Goldfarben. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.


| CHANEL VINTAGE silk scarf retail price: ca...


Lot: 32

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brosche, Koll. 1964.

Result: 200 EUR

Goldfarbene Fassung mit feinen Gliederketten und bonzefarbenem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 3x4cm.

| CHRISTIAN DIOR VINAGE brooch, coll. 1964. Gold colored setting with fine link chains and bonz...


Lot: 33

GUCCI Portemonnaie, NP.: 320€.

Result: 190 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit klassischem Streifendetail in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Erhalt im Full Set (Kaufjahr 2020). 12x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 320€. GG Supreme on ...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Handtasche "TOURNELLE MM", Koll. 2017.

Result: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, separater Schulterriemen, ein Außenfach und Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben in Schwarz...


Lot: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Puderfarbenes Futter mit Riemen und einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 23x15x6cm. AAM8998

|LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case. Monogram Canv...


Lot: 36

CELINE Shopper, akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 850 EUR

Geräumiges Modell aus Canvas mit schwarzem Logo-Druck auf der Front und Leder-Details in Cognac, Doppelhenkel und goldfarbene Hardware. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Clochette mit Schlüssel ...


Lot: 37

VALENTINO Handtasche "ROCKSTUD", NP.: 1.790,-€.

Result: 480 EUR

Türkisfarbenes Kalbsleder mit goldenen Nieten und Beschlägen, Klappverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, innen ein Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Innenfutter leicht f...


Lot: 38

CHANEL Brosche NO. 5.

Result: 160 EUR

Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.

| CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...


Lot: 39

VALENTINO Bauchtasche "BELT BAG - ROCKSTUD SPIKE".

Result: 340 EUR

Schwarzes, in Rauten gestepptes Nappa-Leder mit goldfarbener Hardware, Nietendekor und Drehverschluss am Überschlag. Gürtel 85cm. Innenraum in Schwarz mit einem Fach aus rotem Leder. Staubbeutel anbei...


Lot: 40

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992.

Result: 550 EUR

Ak. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55", coll. 199...


Lot: 41

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kleid, Gr. 36.

Starting price 280 EUR

JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!

| CHRISTIAN DIO...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll. 2019.

Starting price 180 EUR

Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Hardware mit Karabiner und Logoblüte mit Leder und Monogram. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bag charm, coll. 2019. ...


Lot: 43

HERMÈS Shopper "HERBAG CABAS MM", Koll. 2003.

Starting price 700 EUR

Shopper aus Baumwolle in Schwarz mit schwarzem Glattleder und silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, klassischer Laschenverschluss mit Ersatzeinsatz. Leichte Trage und Altersspuren vorhanden. 31,5x40,...


Lot: 44

CHANEL Tote Bag "XL CABAS SPIRIT", Koll. 2009/2010.

Starting price 950 EUR

Beschichtetes Textil in Bronzefarben mit dekorativem Muster und silberfarbener Hardware. Beutelform mit Doppelhenkeln zur Weitenregulierung. Innenleben in Goldfarben mit drei kleinen Innenfächern. Seh...


Lot: 45

CHANEL Modeschmuck-Kette, Koll. 2004 Spring/Summer.

Result: 250 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit Herz-/ und CC-Logo Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 21cm.

| CHANEL costume jewelry necklace, coll. 2004 Spring/Summer. Fine silver colored link c...


Lot: 46

CHANEL VINTAGE Seidencarré, 85x85cm.

Starting price 250 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dekorativem Schmuckmotiv. Sehr guter Erhaltungszustand.

| CHANEL VINTAGE silk scarf, 85x85cm. 100% silk in dark blue with decorative ornamental motif. Very good state ...


Lot: 47

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Result: 900 EUR

Choco Bar Patchwork Reissue Wool Single Flap Bag. Textil in Eierschalenfarbe mit silberfarbener Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, dekorative Gliederkette. 30x9x23cm.

| CHANEL VINTAGE shoul...


Lot: 48

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll.1994/1996.

Starting price 1.000 EUR

Wildleder in Beige mit goldfarber Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, dekorative Quaste, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern und einem Außenfach. Leichte Verfärbungen und Abrieb...