This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2645 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 10, 2021

Completed | Physical auction
130 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "PAPILLON 30", Koll. 1992.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss und kleiner Pochette. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINT...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2002.

Result: 750 EUR

Aktuell nicht mehr erhältlich, Neupreis ca. 2.400,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, beschichtetes Innenleben mit zwei kleinen Innenfäche...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "MULTIPLE CITÉ", Koll. 2004.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit natubelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Zwei Außentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Innenleben in Rot. Staubbeutel ...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1990.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen, textiles Innenleben. Starke Alters- und Tragesp...


Lot: 5

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Result: 300 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Iphone 3G Hülle, Koll. 2010.

Result: 40 EUR

Monogram Canvas Serie. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Iphone 3G case, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Slight signs of wear present.


Lot: 7

VALENTINO Shopper "VLTN", NP. ca.: 650€.

Result: 300 EUR

Transparenter Shopper aus Kunststoff mit Details aus schwarzem Leder mit Nietendekor. Clutch aus rotem Leder anbei. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37,5x15x29cm.

| VALENTINO shopper "VLTN", r...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2001, akt. NP.: 1.680,-€.

Starting price 600 EUR

Schwarzes Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Gut erhalten mit dezenten Gebrauchsspuren. AAN9187

| LOUIS...


Lot: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CARTOUCHIERE", Koll.: 1990.

Starting price 550 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Riemenverschluss am Überschlag, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zwei Fächern. Sehr guter Zustand. AAO0747

| LOUIS VUITTON crossbody bag "CARTOUCHIER...


Lot: 10

MIU MIU Handtasche.

Starting price 190 EUR

Schwarze Umhängetasche mit Kontrastnähten und goldfarbener Hardware, Nietenbesatz am Überschlag. Langer und kurzer Schulterriemen anbei. Gestreiftes Innenfutter mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs...


Lot: 11

GUCCI Messenger Bag.

Result: 460 EUR

GG-Supreme auf schwarzem Leder mit Details aus Glattleder und silberfarbener Hardware. Trageriemen aus Textil in Dunkelblau und Rot. Neuwertiger Zustand mit Staubbeutel und originaler Rechnung. (Kaufj...


Lot: 12

SCHEDONI BEAUTY CASE PER FERRARI.

Result: 160 EUR

Vintage Kosmetiktasche aus hellbraunem Leder, Überschlag mit Überschlag und goldfarbener Hardware. Beschichtetes Innenleben in Beige. Ein Henkel und Adressanhänger. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchss...


Lot: 13

BOTTEGA VENETA Bademantel und Slippers "RESORT - POOL".

Starting price 300 EUR

Slipper in Gr. 40, akt. NP.: 390€ und ausverkauft! Bademantel in Turquoise Blue (die Farbe ist aktuell nicht mehr erhältlich!) in Gr. M mit einem Neupreis von 390€. Beide Stücke zusammen haben einen N...


Lot: 14

CHRISTIAN LOUBOUTIN Pumps "SO KATE", Gr. 37.

Result: 200 EUR

Aus der Serie "GLITTER DRAGONFLY". NP. ca.: 700€. All Over Glitter mit schönem Farbverlauf. Klassische rote Sohle (ungetragen) mit Pfennigabsatz 11cm. Neuwertig mit Box.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN pump...


Lot: 15

HERMÈS Lippenbalsam "ROUGE HERMÈS".

Result: 30 EUR

NP.: 64€. NEU mit Umkarton, Geschenkband, Box und Staubbeutel.

| HERMÈS lip balm. NEW with outer box, ribbon, box and dust bag.


Lot: 16

VERSACE X ROSENTHAL Stäbchenablage "ASIA VANITY".

Result: 15 EUR

NP.: 51€. Dekorativer schwarzer Grund mit floralem Muster und goldfarbenen Details. Box und Karte anbei. Neuwertig.

| VERSACE X ROSENTHAL chopstick tray "ASIA VANITY". Decorative black ground with ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Magazine.

Result: 50 EUR

Vier Zeitschriften von Louis Vuitton "THE BOOK", Serie, 6, 8, 9 und 10. Sehr guter Erhalt.

| Four magazines of Louis Vuitton "THE BOOK", series, 6, 8, 9 and 10. very good condition.


Lot: 18

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6100L".

Result: 50 EUR

Kleines, silberfarbenes Gehäuse mit schwarzem Zifferblatt und schmalem Wickelarmband aus Leder. Gehäuse ist ca. 1,4x4,4cm groß. Starke Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden und Lederriemen beschädi...


Lot: 19

HERMÈS Magazine.

Result: 35 EUR

Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...


Lot: 20

VINTAGE Konvolut.

Result: 140 EUR

1x ESCADA VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x LAGERFELD VINTAGE Handtasche (guter Erhalt), 1x BALLY Umhängetasche (Innenleben mit starken Beschädigungen), 1x EMILIO PUCCI Etui (guter Erhalt), 1x ESC...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Result: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "JEUNE FILLE".

Result: 130 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach. Stärkste Gebrauchsspuren vorhand...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE TRESOR INTERNATIONAL" , Koll.: 2003.

Result: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum aus hellem Leder mit großem Münzfach und vier Kartenfächern. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Innen und...


Lot: 24

SAINT LAURENT VINTAGE Lederjacke, Gr. 38.

Result: 130 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Kantenverarbeitung. Kragenloser Verschluss mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Zwei aufgesetzte Brust- und Eingrifftaschen. Starke Altersspuren vorhanden, Wasse...